Ewige Tabellen

 
 
 

Wappen Wien Ergebnisdienst - Wien

 
 
 

Neue Auslosung Online

 
Aktueller Spieltag +1 / -0

W 1 - Wiener Stadtliga 2021/22

ST 1 20.08.21 18:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  Fav AC _ : _
ST 1 20.08.21 20:00 Schwechat SV  -  Mannswörth _ : _
ST 1 21.08.21 16:00 Post SV  -  A XIII Auhof Center _ : _
ST 1 22.08.21 00:00 SV Wienerberg 1921  -  Sportunion Mauer _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 Dinamo Helfort  -  WAF Vorwärts Brigittenau _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 Donau  -  Slovan HAC _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 FC Stadlau  -  Ostbahn XI _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 WGFM Donaufeld  -  ASV 13 _ : _
ST 2 27.08.21 18:00 Ostbahn XI  -  Post SV _ : _
ST 2 27.08.21 19:30 Mannswörth  -  SV Wienerberg 1921 _ : _
ST 2 28.08.21 16:00 A XIII Auhof Center  -  Donau _ : _
ST 2 29.08.21 10:15 Fav AC  -  Schwechat SV _ : _
ST 2 29.08.21 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 2 29.08.21 23:00 ASV 13  -  Slovan HAC _ : _
ST 2 28.08.21 14:00 Sportunion Mauer  -  FC Stadlau _ : _
ST 2 29.08.21 23:00 WGFM Donaufeld  -  Dinamo Helfort _ : _

W 2 - 2. Landesliga 2021/22

ST 1 21.08.21 16:00 FCJ Alt-Ottakring  -  L.A. Riverside _ : _
ST 1 21.08.21 17:30 FAC Wien Amat.  -  PHH Fortuna 05 _ : _
ST 1 21.08.21 18:00 Red Star Penzing  -  1210 Wien _ : _
ST 1 21.08.21 18:00 Columbia Floridsdorf  -  1980 Wien _ : _
ST 1 21.08.21 16:00 Hellas Kagran  -  1.Simmeringer SC _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 NAC  -  LAC-Inter _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 Siemens Großfeld  -  A11 - R.Oberlaa _ : _
ST 1 22.08.21 23:00 Sportunion Schönbrunn  -  Gersthofer SV _ : _
ST 2 28.08.21 17:00 A11 - R.Oberlaa  -  PHH Fortuna 05 _ : _
ST 2 28.08.21 17:30 1.Simmeringer SC  -  Siemens Großfeld _ : _
ST 2 28.08.21 17:30 FAC Wien Amat.  -  Sportunion Schönbrunn _ : _
ST 2 29.08.21 10:30 Gersthofer SV  -  NAC _ : _
ST 2 29.08.21 11:00 1980 Wien  -  Red Star Penzing _ : _
ST 2 29.08.21 23:00 1210 Wien  -  Hellas Kagran _ : _
ST 2 29.08.21 23:00 L.A. Riverside  -  Columbia Floridsdorf _ : _
ST 2 29.08.21 10:15 LAC-Inter  -  FCJ Alt-Ottakring _ : _

W 3 - Oberliga A 2021/22

ST 1 04.09.21 14:00 Wienerfeld  -  Cro-Vienna BD Gruppe _ : _
ST 1 04.09.21 16:00 Ober St.Veit  -  Wiener Akademik _ : _
ST 1 05.09.21 12:00 Besiktas Wiener Adler  -  Union 12 _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Inzersdorf  -  Ankerbrot _ : _
ST 1 04.09.21 16:00 Kalksburg-Rodaun  -  Wien United Grasshoppers 05 _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Triester  -  Wiener Sport-Club 1b _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Wacker Wien  -  Srbija Wien _ : _
ST 2 10.09.21 20:00 Cro-Vienna BD Gruppe  -  Besiktas Wiener Adler _ : _
ST 2 11.09.21 16:00 Ankerbrot  -  Ober St.Veit _ : _
ST 2 11.09.21 16:00 Kalksburg-Rodaun  -  Wacker Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Srbija Wien  -  Wienerfeld _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Union 12  -  Inzersdorf _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Wien United Grasshoppers 05  -  Wiener Sport-Club 1b _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Wiener Akademik  -  Triester _ : _

W 3 - Oberliga B 2021/22

ST 1 05.09.21 23:00 Aspern  -  Rennweger SV _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Elite  -  KSC/FCB Donaustadt _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Essling  -  Royal Persia _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 FC Brigittenau  -  Kapellerfeld _ : _
ST 1 05.09.21 16:00 Hirschstetten  -  Vienna 2016 _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Marswiese  -  Maccabi Wien _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Wollers Komet  -  Marianum _ : _
ST 2 11.09.21 16:30 Kapellerfeld  -  Wollers Komet _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Essling  -  Aspern _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 KSC/FCB Donaustadt  -  Marswiese _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Maccabi Wien  -  FC Brigittenau _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Marianum  -  Hirschstetten _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Rennweger SV  -  Elite _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Royal Persia  -  Vienna 2016 _ : _

W 4 - 1. Klasse A 2021/22

ST 1 04.09.21 14:00 Yellow Star  -  Yozgatspor Wien _ : _
ST 1 04.09.21 14:15 Bhf Favoriten  -  Polska _ : _
ST 1 05.09.21 12:00 Akdenizgücü Wien  -  Wiener Viktoria 1b _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 FC Eintracht Wien  -  Rojava _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Margaretner AC  -  GS United _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Mariahilf  -  ASK Elektra 1b _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Penzinger SV  -  Gradisce _ : _
ST 2 11.09.21 16:00 Gradisce  -  Bhf Favoriten _ : _
ST 2 12.09.21 14:00 Wiener Viktoria 1b  -  Yellow Star _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 ASK Elektra 1b  -  Akdenizgücü Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 GS United  -  Yozgatspor Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Margaretner AC  -  Penzinger SV _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Polska  -  FC Eintracht Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Rojava  -  Mariahilf _ : _

W 4 - 1. Klasse B 2021/22

ST 1 05.09.21 23:00 Eurasya  -  ESV Ottakring _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 FC Mauerwerk 1b  -  Austria XVII _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Gartenstadt  -  WBC Adrenalin _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 RB Jedlesee  -  SKV Syrien Union Wien _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 SC Kopten  -  Vorwärts Wien 2016 _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 Süssenbrunn  -  Penarol Wien _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 UFK Schwemm  -  First Vienna FC 1894 1b _ : _
ST 2 11.09.21 16:00 Vorwärts Wien 2016  -  Gartenstadt _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Austria XVII  -  RB Jedlesee _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 ESV Ottakring  -  SC Kopten _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 First Vienna FC 1894 1b  -  FC Mauerwerk 1b _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Penarol Wien  -  SKV Syrien Union Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Süssenbrunn  -  Eurasya _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 WBC Adrenalin  -  UFK Schwemm _ : _

W 5 - 2. Klasse A 2021/22

ST 1 04.09.21 16:00 Dynamo  -  Sans Papiers _ : _
ST 1 05.09.21 16:00 Inzersdorfer Jugend SC  -  Delta _ : _
ST 1 05.09.21 23:00 KSC Kaukasus  -  Kurd Wien _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Delta  -  Dynamo _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 FC 03 Wien  -  Inzersdorfer Jugend SC _ : _
ST 2 12.09.21 23:00 Sans Papiers  -  KSC Kaukasus _ : _
 

{/tabs}

Visitors Counter

853863
TodayToday56
YesterdayYesterday204
This WeekThis Week2205
This MonthThis Month56
All DaysAll Days853863
Highest | 09-19-2020 : 696
Logged In Users 0
Guests 4