Ewige Tabellen

 
 
 

Ergebnisse der Murtaler Mannschaften (Bezirk Murtal und nähere Umgebung)

 

Es geht wieder los!

Oberliga Nord, Unterliga Nord B, Gebietsliga Mur, 1. Klasse Mur/Mürz A

 

Aktueller Spieltag +21.10.20 / -02.11.20

ST 2 - Oberliga Nord 2020/21

ST 10 31.10.20 14:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  Kapfenberger SV Amat. _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  Fc Obdach _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  Schladming _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Bad Mitterndorf  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
ST 10 30.10.20 19:00 ESV Knittelfeld  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen _ : _
ST 9 25.10.20 14:00 Fc Obdach  -  ATV Gabriel Irdning 2 : 0
ST 9 24.10.20 15:00 Kapfenberger SV Amat.  -  ESV Knittelfeld 1 : 1
ST 9 24.10.20 14:00 St. Lorenzen/Kn.  -  FC Stadtwerke Judenburg 0 : 3
ST 9 23.10.20 19:00 Murau  -  SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg 1 : 1

ST 3 - Unterliga Nord B 2020/21

ST 10 31.10.20 15:00 Pöls  -  Therme Aqualux Fohnsdorf _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  FC Zeltweg _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 FC KBG St. Margarethen/Knittelfeld  -  Kobenz _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Oberwölz  -  Kraubath _ : _
ST 8 26.10.20 18:45 Bruck/Mur II  -  Kobenz _ : _
ST 9 25.10.20 10:30 Rapid Kapfenberg  -  Lobmingtal 2 : 1
ST 9 24.10.20 19:00 FC Zeltweg  -  Oberwölz 3 : 6
ST 9 24.10.20 14:00 Kobenz  -  Pöls 1 : 0
ST 9 24.10.20 14:00 Kraubath  -  St. Peter/Kbg. 1 : 2

ST 4 - Gebietsliga Mur 2020/21

ST 10 01.11.20 13:00 WSV "Setz di' nieder Stüberl" St. Lambrecht  -  St. Georgen/J. _ : _
ST 10 01.11.20 10:30 Tus St.Peter am Kammersberg Juniors II  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 USV KFZ Erdbau MOSER Krakaudorf  -  USV Tauernwind Oberzeiring _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Tus RWS-Willibald Spielberg  -  Stadl _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Scheifling/St. Lor.  -  USV St.Peter ob Judenburg _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Schöder  -  Weißkirchen _ : _
ST 5 29.10.20 18:30 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  Stadl _ : _
ST 4 26.10.20 14:00 Stadl  -  St. Georgen/J. _ : _
ST 9 25.10.20 15:00 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  Schöder 5 : 3
ST 9 24.10.20 14:00 Weißkirchen  -  USV KFZ Erdbau MOSER Krakaudorf 7 : 1
ST 9 24.10.20 14:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Tus RWS-Willibald Spielberg 2 : 3
ST 9 24.10.20 14:00 Stadl  -  FC Knittelfeld 1 : 2
ST 9 24.10.20 14:00 USV St.Peter ob Judenburg  -  WSV "Setz di' nieder Stüberl" St. Lambrecht 1 : 0
ST 9 24.10.20 14:00 St. Georgen/J.  -  Tus St.Peter am Kammersberg Juniors II 2 : 5

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2020/21

ST 10 01.11.20 14:00 FC Zeltweg II  -  Fc Obdach II _ : _
ST 10 31.10.20 16:30 Judenburg II  -  Pöls II _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  St. Stefan/L. _ : _
ST 10 31.10.20 14:00 Lobmingtal II  -  SG St.Lorenzen/Kn.-Kobenz-St.Margarethen/Kn. II _ : _
ST 5 26.10.20 14:00 Fc Obdach II  -  Pöls II _ : _
ST 9 25.10.20 14:00 FC Zeltweg II  -  Judenburg II _ : _
ST 9 24.10.20 16:00 Murau II  -  Lobmingtal II _ : _
ST 9 24.10.20 14:00 St. Stefan/L.  -  Pöls II _ : _
ST 9 24.10.20 14:00 Fc Obdach II  -  Oberwölz II _ : _
ST 9 24.10.20 11:30 SG St.Lorenzen/Kn.-Kobenz-St.Margarethen/Kn. II  -  USV PL SOUNDPARK SECKAU _ : _
 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

775735
TodayToday369
YesterdayYesterday455
This WeekThis Week369
This MonthThis Month11641
All DaysAll Days775735
Highest | 09-19-2020 : 696
Logged In Users 0
Guests 4