Ergebnisse der Murtaler Mannschaften (Bezirk Murtal und nähere Umgebung)

 

Aktuelle Ligen Online!

Oberliga Nord, Unterliga Nord B, Gebietsliga Mur, 1. Klasse Mur/Mürz A

 

Aktueller Spieltag +2 / -0

ST 2 - Oberliga Nord 2023/24

ST 13 28.10.23 14:00 ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld  -  SC ZINK St.Peter-Freienstein 6 : 0
ST 13 28.10.23 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  Mürzzuschlag ESV 4 : 2
ST 13 28.10.23 14:30 Kapfenberger SV Amat.  -  Fc Obdach 6 : 2
ST 14 15.03.24 19:00 SC geomix LIEZEN  -  Fc Obdach _ : _
ST 14 15.03.24 19:00 SV Rottenmann  -  ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  ESV St. Michael _ : _
ST 15 22.03.24 19:00 ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Fc Obdach  -  Bad Mitterndorf _ : _

ST 3 - Unterliga Nord B 2023/24

ST 13 29.10.23 14:00 FC KBG St. Margarethen / Knittelfeld  -  ATUS Raika Niklasdorf 0 : 0
ST 13 29.10.23 14:00 Proleb  -  Lobmingtal 3 : 4
ST 13 29.10.23 14:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  St. Lorenzen / Kn. 2 : 3
ST 13 28.10.23 15:00 TSV Raiffeisen Neumarkt  -  Oberwölz 0 : 0
ST 13 29.10.23 14:00 Tus RWS-Willibald Spielberg  -  Kraubath 1 : 4
ST 13 25.10.23 19:00 Kobenz  -  FC Zeltweg 1 : 3
ST 14 16.03.24 14:00 FC Zeltweg  -  Oberwölz _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 ATUS Raika Niklasdorf  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 FC KBG St. Margarethen / Knittelfeld  -  St. Lorenzen / Kn. _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 Proleb  -  Kobenz _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  Kraubath _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  Murau _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 Tus RWS-Willibald Spielberg  -  Lobmingtal _ : _
ST 15 22.03.24 15:00 Murau  -  FC KBG St. Margarethen / Knittelfeld _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 ATUS Raika Niklasdorf  -  Oberwölz _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Kraubath  -  SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Proleb  -  FC Zeltweg _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 St. Lorenzen / Kn.  -  TSV Raiffeisen Neumarkt _ : _
ST 15 23.03.24 17:00 Lobmingtal  -  SV Central Dancing Hinterberg _ : _
ST 15 24.03.24 15:00 Kobenz  -  Tus RWS-Willibald Spielberg _ : _

ST 4 - Gebietsliga Mur 2023/24

ST 13 28.10.23 14:00 Frojach FC  -  Weißkirchen 0 : 2
ST 13 28.10.23 14:00 Knittelfeld FC  -  TUS Raika Neuwirt Schöder 5 : 6
ST 13 28.10.23 14:00 SV "DIEARENA" Fohnsdorf  -  Tus St.Peter am Kammersberg Juniors II 6 : 0
ST 13 28.10.23 14:00 Scheifling / St. Lor.  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal 6 : 0
ST 13 28.10.23 14:00 USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J.  -  USV PL SOUNDPARK SECKAU 2 : 1
ST 13 28.10.23 14:00 USV St.Peter ob Judenburg  -  Pöls 1 : 3
ST 14 16.03.24 15:00 Knittelfeld FC  -  Tus St.Peter am Kammersberg Juniors II _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 SV "DIEARENA" Fohnsdorf  -  Pöls _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J.  -  UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal _ : _
ST 14 16.03.24 15:00 USV St.Peter ob Judenburg  -  USV PL SOUNDPARK SECKAU _ : _
ST 14 17.03.24 15:00 Weißkirchen  -  USV KFZ Erdbau MOSER Krakaudorf _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Frojach FC  -  USC Angelcenter Murtal St. Georgen / J. _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Knittelfeld FC  -  Pöls _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 Scheifling / St. Lor.  -  Weißkirchen _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 UFC Forstverwaltung Wasserberg Gaal  -  USV St.Peter ob Judenburg _ : _
ST 15 23.03.24 15:00 USV PL SOUNDPARK SECKAU  -  SV "DIEARENA" Fohnsdorf _ : _

ST 5 - 1. Klasse Mur/Mürz A 2023/24

ST 11 29.10.23 14:00 ESV Paco Montage Knittelfeld KM II  -  Oberwölz II 5 : 0
ST 11 28.10.23 12:30 Judenburg II  -  Lobmingtal II 2 : 5
ST 11 28.10.23 12:45 Neumarkt II  -  Fc Obdach II 0 : 0
ST 11 28.10.23 14:00 SG Scheifling-St.Lor. / Unzmarkt II  -  FSC Pöls II 2 : 1
ST 11 27.10.23 19:00 WSV "Stojcevic Marco Fliesen&Stein" St.Lambrecht  -  Young Boys Murau II 3 : 2
ST 11 29.10.23 14:00 FC Zeltweg II  -  USV Tauernwind Oberzeiring 6 : 0
ST 12 30.03.24 13:30 FC Zeltweg II  -  Young Boys Murau II _ : _
ST 12 30.03.24 13:30 Judenburg II  -  ESV Paco Montage Knittelfeld KM II _ : _
ST 12 30.03.24 13:30 Neumarkt II  -  USV Tauernwind Oberzeiring _ : _
ST 12 30.03.24 13:30 Oberwölz II  -  Fc Obdach II _ : _
ST 12 30.03.24 13:30 SG Scheifling-St.Lor. / Unzmarkt II  -  Lobmingtal II _ : _
ST 12 30.03.24 13:30 WSV "Stojcevic Marco Fliesen&Stein" St.Lambrecht  -  FSC Pöls II _ : _
ST 13 06.04.24 16:00 ESV Paco Montage Knittelfeld KM II  -  SG Scheifling-St.Lor. / Unzmarkt II _ : _
ST 13 06.04.24 16:00 FSC Pöls II  -  FC Zeltweg II _ : _
ST 13 06.04.24 16:00 Lobmingtal II  -  WSV "Stojcevic Marco Fliesen&Stein" St.Lambrecht _ : _
ST 13 06.04.24 16:00 USV Tauernwind Oberzeiring  -  Fc Obdach II _ : _
ST 13 06.04.24 16:00 Young Boys Murau II  -  Neumarkt II _ : _
 

Visitors Counter

1397744
TodayToday35
YesterdayYesterday110
This WeekThis Week35
This MonthThis Month345
All DaysAll Days1397744
Highest | 10-09-2023 : 3660
Logged In Users 0
Guests 3