Ewige Tabellen

 
 
 

Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Bis auf weiteres gibt es kein Spielprogramm im Breitensportbereich

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 17 07.03.20 15:00 Siegendorf  -  Eltendorf 4 : 0
ST 17 06.03.20 19:30 Deutschkreutz  -  Klingenbach 2 : 1
ST 17 07.03.20 17:00 FSG Oberpeters  -  Güssing 5 : 1
ST 17 07.03.20 15:00 Horitschon  -  Pinkafeld 1 : 1
ST 17 07.03.20 17:00 Markt Allhau  -  Leithaprodersd. 2 : 0
ST 17 06.03.20 19:30 B.Sauerbrunn  -  Parndorf 3 : 0
ST 17 07.03.20 16:00 Sankt Margarethen  -  Ritzing 0 : 3
ST 17 06.03.20 19:30 SpG Oberwart  -  Kohfidisch 1 : 0
ST 18 13.03.20 19:30 Parndorf  -  SpG Oberwart _ : _
ST 18 15.03.20 15:00 Eltendorf  -  FSG Oberpeters _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 Güssing  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 18 14.03.20 16:00 Klingenbach  -  Siegendorf _ : _
ST 18 14.03.20 17:00 Kohfidisch  -  Markt Allhau _ : _
ST 18 13.03.20 19:30 Leithaprodersd.  -  Horitschon _ : _
ST 18 14.03.20 17:00 Pinkafeld  -  Deutschkreutz _ : _
ST 18 14.03.20 16:00 Ritzing  -  B.Sauerbrunn _ : _

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 16 09.11.19 14:00 KAC 1909  -  Ferlach 0 : 2
ST 16 09.11.19 14:00 Völkermarkt  -  SAK 1 : 0
ST 16 09.11.19 15:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. 0 : 0
ST 16 09.11.19 14:00 Bleiburg  -  Spittal/Drau 2 : 2
ST 16 09.11.19 15:00 Lendorf  -  St. Michael/Bl. 7 : 2
ST 16 09.11.19 16:00 Feldkirchen  -  Maria Saal 1 : 0
ST 16 09.11.19 14:15 Gmünd  -  Dellach/Gail 3 : 0
ST 16 10.11.19 12:00 Köttmannsdor  -  Kraig 3 : 0
ST 17 21.03.20 14:00 Ferlach  -  Treibach _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 Kraig  -  Feldkirchen _ : _
ST 17 21.03.20 15:00 Maria Saal  -  KAC 1909 _ : _
ST 17 20.03.20 18:00 SAK  -  Lendorf _ : _
ST 17 20.03.20 19:00 Spittal/Drau  -  Dellach/Gail _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Bleiburg _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 St. Michael/Bl.  -  Köttmannsdor _ : _
ST 17 21.03.20 15:00 Völkermarkt  -  Gmünd _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 16 07.03.20 15:00 Kilb  -  St. Pölten J. 3 : 2
ST 16 24.03.20 19:30 Kottingbrunn  -  Gaflenz _ : _
ST 16 06.03.20 19:30 Langenrohr  -  Schrems 1 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Retz  -  Rohrbach 0 : 4
ST 16 06.03.20 19:30 Krems  -  Spratzern 2 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Scheiblingki  -  Ortmann 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:30 Waidhofen/Th  -  Ardagger 0 : 0
ST 16 06.03.20 19:30 Zwettl  -  Mannersdorf 2 : 1
ST 17 13.03.20 19:30 Ardagger  -  Gaflenz _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Kilb  -  Kottingbrunn _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Mannersdorf  -  Waidhofen/Th _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Ortmann  -  Krems _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Retz  -  Schrems _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Rohrbach  -  Scheiblingki _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 St. Pölten J.  -  Langenrohr _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Spratzern  -  Zwettl _ : _

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 16 07.03.20 15:00 Donau Linz  -  St. Martin i.M. 0 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Oedt  -  Perg 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Pregarten  -  St. Florian 3 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Weißkirchen  -  Mondsee 4 : 0
ST 16 07.03.20 15:00 Micheldorf  -  Schallerbach 2 : 1
ST 16 07.03.20 15:00 Grieskirchen  -  SPG SV Lugstein 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Wallern  -  Bad Ischl 4 : 2
ST 16 06.03.20 19:00 Edelweiß  -  St. Valentin 2 : 0
ST 17 14.03.20 15:00 St. Valentin  -  Micheldorf _ : _
ST 17 15.03.20 15:00 Perg  -  Pregarten _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 SPG SV Lugstein  -  Oedt _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 St. Martin i.M.  -  Mondsee _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Bad Ischl  -  Donau Linz _ : _
ST 17 14.03.20 16:00 Schallerbach  -  Grieskirchen _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 Edelweiß  -  Weißkirchen _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 St. Florian  -  Wallern _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Bergheim  -  Puch 3 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Adnet  -  Altenmarkt 7 : 3
ST 15 09.11.19 17:00 Bramberg  -  Bürmoos 3 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Neumarkt  -  Golling 5 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallwang  -  Straßwalchen 3 : 2
ST 15 08.11.19 19:00 Eugendorf  -  Thalgau 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallein  -  Zell am See 1 : 2
ST 16 28.03.20 17:00 Puch  -  Hallein _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Zell am See  -  Neumarkt _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Golling  -  Eugendorf _ : _
ST 16 28.03.20 16:00 Bürmoos  -  Hallwang _ : _
ST 16 28.03.20 14:00 Straßwalchen  -  Adnet _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Altenmarkt  -  Bergheim _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Thalgau  -  Bramberg _ : _

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 15 16.10.20 19:00 Bruck  -  Liezen 1 : 0
ST 15 24.04.21 16:00 St. Michael  -  Mettersdorf 1 : 3
ST 15 23.04.21 19:00 Gamlitz  -  DSV Leoben 5 : 3
ST 15 19.03.21 19:00 Gnas  -  Voitsberg 1 : 1
ST 15 07.05.21 19:00 Ilzer SV  -  Fürstenfeld 0 : 5
ST 15 16.10.20 19:00 Wildon  -  Rottenmann 0 : 0
ST 15 22.05.21 19:00 Lafnitz Amat  -  Lebring 2 : 2
ST 15 05.09.20 19:00 Frauental  -  Hlg. Kreuz/W 2 : 2
ST 16 16.04.21 19:00 Bruck  -  Lebring _ : _
ST 16 04.06.21 18:30 St. Michael  -  Liezen _ : _
ST 16 30.10.20 19:00 Gamlitz  -  Mettersdorf _ : _
ST 16 18.09.20 19:00 Fürstenfeld  -  Rottenmann _ : _
ST 16 07.05.21 19:00 Gnas  -  DSV Leoben _ : _
ST 16 12.03.21 19:00 Wildon  -  Hlg. Kreuz/W _ : _
ST 16 01.05.21 19:00 Frauental  -  Voitsberg _ : _
ST 16 15.05.21 19:00 Lafnitz Amat  -  Ilzer SV _ : _

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Kematen  -  Völser 1 : 2
ST 15 09.11.19 16:00 Kundl  -  Zams 7 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Mils  -  St.Johann 0 : 0
ST 15 10.11.19 11:00 SVI  -  Ebbs 1 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Söll  -  Natters 0 : 3
ST 15 10.11.19 11:00 WSG Tirol Am  -  Mötz 0 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Kirchbichl  -  Volders 3 : 3
ST 15 09.11.19 15:00 Fügen  -  U. Innsbruck 5 : 0
ST 16 21.03.20 16:30 Fügen  -  Ebbs _ : _
ST 16 21.03.20 16:00 Kematen  -  U. Innsbruck _ : _
ST 16 20.03.20 19:00 Kirchbichl  -  Völser _ : _
ST 16 20.03.20 19:00 Kundl  -  Natters _ : _
ST 16 21.03.20 15:00 Mils  -  Volders _ : _
ST 16 21.03.20 19:30 SVI  -  Mötz _ : _
ST 16 20.03.20 19:30 Söll  -  St.Johann _ : _
ST 16 22.03.20 10:30 WSG Tirol Am  -  Zams _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 17 09.11.19 14:30 Egg  -  Göfis 2 : 0
ST 17 10.11.19 14:00 Nenzing  -  Höchst 1 : 1
ST 17 09.11.19 14:30 Alberschwende  -  Ludesch 4 : 2
ST 17 10.11.19 14:00 Andelsbuch  -  Admira Dornbirn 3 : 2
ST 17 09.11.19 16:00 Bezau  -  Lochau 1 : 2
ST 17 09.11.19 14:30 FC Lustenau  -  Fussach 0 : 1
ST 17 09.11.19 15:00 Schruns  -  Feldkirch 2 : 3
ST 17 08.11.19 19:00 Bizau  -  Hard 5 : 0
ST 18 21.03.20 15:00 Hard  -  Höchst _ : _
ST 18 21.03.20 15:30 Göfis  -  Schruns _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Admira Dornbirn  -  Alberschwende _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Fussach  -  Andelsbuch _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Ludesch  -  Egg _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Lochau  -  Nenzing _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Feldkirch  -  Bizau _ : _
ST 18 21.03.20 16:00 Bezau  -  FC Lustenau _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 17 07.03.20 14:00 Wienerberg  -  Stadlau 0 : 4
ST 17 07.03.20 15:00 Elektra  -  Vienna 0 : 2
ST 17 07.03.20 15:00 ASV 13  -  Gerasdorf Std. 1 : 1
ST 17 07.03.20 16:00 Donau  -  Fach-Donaufeld 2 : 1
ST 17 13.04.20 16:30 Fav AC  -  WAF Brigittenau _ : _
ST 17 06.03.20 18:00 Mannswörth  -  A XIII Auhof 1 : 3
ST 17 07.03.20 15:00 Post SV  -  Mauer 4 : 1
ST 17 08.03.20 10:30 Slovan HAC  -  Schwechat _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 A XIII Auhof  -  Slovan HAC _ : _
ST 18 14.03.20 15:30 Stadlau  -  Post SV _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 Fach-Donaufeld  -  Mannswörth _ : _
ST 18 13.03.20 20:00 Vienna  -  Wienerberg _ : _
ST 18 13.03.20 18:00 Gerasdorf Std.  -  Fav AC _ : _
ST 18 13.03.20 18:00 Schwechat  -  ASV 13 _ : _
ST 18 14.03.20 14:00 Mauer  -  Donau _ : _
ST 18 15.03.20 10:30 WAF Brigittenau  -  Elektra _ : _
 


Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Visitors Counter

739876
TodayToday78
YesterdayYesterday319
This WeekThis Week397
This MonthThis Month1196
All DaysAll Days739876
Highest | 11-11-2019 : 1596
Logged In Users 0
Guests 6