Ewige Tabellen

 
 
 

Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Der Fußball rollt noch immer nicht 😱

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2020/21

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2020/21

ST 11 25.08.20 19:30 SC/ESV Parndorf 1919  -  Güssing 1 : 0
ST 11 25.10.20 17:00 Klingenbach  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 11 26.10.20 15:00 Markt Allhau  -  SC Bad Sauerbrunn _ : _
ST 11 26.10.20 15:30 ASV Siegendorf  -  Kohfidisch _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  -  SC Pinkafeld _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 Ritzing  -  Leithaprodersdorf _ : _
ST 11 22.08.20 18:30 SpG Oberwart / Rotenturm  -  Horitschon 1 : 1
ST 12 30.10.20 19:00 SC Pinkafeld  -  Ritzing _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Deutschkreutz  -  SpG Oberwart / Rotenturm _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Leithaprodersdorf  -  Klingenbach _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Sankt Margarethen  -  ASV Siegendorf _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Güssing  -  FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Horitschon  -  SC/ESV Parndorf 1919 _ : _
ST 12 31.10.20 16:00 Kohfidisch  -  Markt Allhau _ : _

K - Kärntner Liga 2020/21

ST 14 30.10.20 18:30 Treibach  -  Maria Saal 2 : 0
ST 14 30.10.20 19:00 Feldkirchen SV  -  SAK 4 : 1
ST 14 05.04.21 23:00 FC Lendorf  -  Bleiburg _ : _
ST 14 07.03.21 23:00 KAC 1909  -  Kraig _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 Ferlach Atus  -  Dellach/Gail 3 : 4
ST 14 05.04.21 23:00 Köttmannsdorf  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 14 31.10.20 14:30 St. Michael/Bl.  -  Gmünd 2 : 4
ST 14 31.10.20 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Völkermarkt 2 : 0
ST 15 12.03.21 18:00 SAK  -  Treibach _ : _
ST 15 13.03.21 14:00 ATSV Wolfsberg  -  KAC 1909 _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Völkermarkt  -  Feldkirchen SV _ : _
ST 15 13.03.21 14:30 Bleiburg  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Kraig  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 15 13.03.21 14:00 Maria Saal  -  St. Michael/Bl. _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Gmünd  -  Ferlach Atus _ : _
ST 15 12.03.21 19:00 Dellach/Gail  -  FC Lendorf _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2020/21

ST 15 22.08.20 17:30 Retz  -  Schrems 4 : 1
ST 15 28.08.20 19:00 SKN St. Pölten Juniors  -  SC Krems 2 : 1
ST 15 28.08.20 19:30 Kilb  -  Langenrohr 0 : 0
ST 15 28.08.20 19:30 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Mannersdorf 2 : 0
ST 15 28.08.20 19:30 Waidhofen/Thaya  -  Ortmann 0 : 2
ST 15 28.08.20 19:30 Zwettl  -  Rohrbach 0 : 1
ST 15 29.08.20 18:00 Ardagger  -  Spratzern 1 : 3
ST 16 07.03.21 15:00 Ardagger  -  Rohrbach _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Kilb  -  Mannersdorf _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Retz  -  SC Krems _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 SKN St. Pölten Juniors  -  Kottingbrunn _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Schrems _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Waidhofen/Thaya  -  Langenrohr _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Zwettl  -  Ortmann _ : _

O 1 - OÖ Liga 2020/21

ST 13 30.10.20 19:00 SPG Algenmax Pregarten  -  SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Wallern/St. Marienkirchen  -  SV Zebau Bad Ischl _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming  -  SV Grün-Weiß Micheldorf 3 : 0
ST 13 30.10.20 19:00 Union Edelweiss Linz  -  SV sedda Bad Schallerbach 4 : 0
ST 13 30.10.20 19:00 Union TTI St. Florian  -  Union Raiffeisen Mondsee 0 : 0
ST 13 31.10.20 14:30 ASKÖ Oedt  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 13 31.10.20 14:30 DSG Union HABAU Perg  -  ASKÖ DONAU Linz 0 : 0
ST 13 31.10.20 14:30 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin 2 : 1
ST 14 06.03.21 15:00 ASKÖ DONAU Linz  -  ASKÖ Oedt _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 ASK Case IH Steyr St. Valentin  -  Union TTI St. Florian _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  -  DSG Union HABAU Perg _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  SPG Wallern/St. Marienkirchen _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV Zebau Bad Ischl  -  SPG Algenmax Pregarten _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV sedda Bad Schallerbach  -  SPG Weißkirchen/Allhaming _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 Union Raiffeisen Mondsee  -  Union Edelweiss Linz _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2020/21

ST 10 03.06.21 17:00 UFC SV Hallwang  -  SK Adnet _ : _
ST 10 17.10.20 16:00 FC Bergheim  -  TSV Neumarkt 4 : 2
ST 10 03.06.21 17:00 FC Puch  -  SV Straßwalchen _ : _
ST 10 17.10.20 14:30 UFC Altenmarkt  -  USC Eugendorf 0 : 2
ST 10 03.06.21 17:00 UFC Hallein  -  SV Bürmoos _ : _
ST 10 17.10.20 15:00 UFC Siezenheim  -  UFV Thalgau 0 : 1
ST 10 03.06.21 17:00 TSU Bramberg  -  SC Golling _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SC Golling  -  UFC Hallein _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SK Adnet  -  FC Bergheim _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SV Straßwalchen  -  TSU Bramberg _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 TSV Neumarkt  -  FC Puch _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 USC Eugendorf  -  UFC SV Hallwang _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 UFV Thalgau  -  UFC Altenmarkt _ : _
ST 11 13.03.21 16:00 SV Bürmoos  -  UFC Siezenheim _ : _

ST 1 - Landesliga 2020/21

ST 12 31.10.20 15:00 DSV Leoben  -  Bruck/Mur 4 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  USV Mettersdorf 0 : 5
ST 12 31.10.20 14:00 Fürstenfeld  -  Hlg. Kreuz/W. 5 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 Gnas  -  SV Wildon 2 : 2
ST 12 09.03.21 19:00 Ilzer SV  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 Lebring  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat. 0 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  SV Domaines Kilger Frauental 0 : 1
ST 12 31.10.20 15:00 SV fisatec Rottenmann  -  St. Michael 2 : 1
ST 13 12.03.21 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg  -  Lebring _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 Bruck/Mur  -  Ilzer SV _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 Hlg. Kreuz/W.  -  DSV Leoben _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV Wildon  -  Fürstenfeld _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 USV Mettersdorf  -  SC geomix Soccer Store LIEZEN _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV Domaines Kilger Frauental  -  Gnas _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 St. Michael  -  FC RB Weinland Gamlitz _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat.  -  SV fisatec Rottenmann _ : _

T 1 - Tirol Liga 2020/21

ST 14 30.10.20 19:30 SC Kundl  -  FC Zirl 2 : 1
ST 14 30.10.20 20:00 SV Kematen  -  SV Zams 4 : 1
ST 14 31.10.20 14:00 SC Mils  -  Union Innsbruck 3 : 2
ST 14 31.10.20 14:00 SK Ebbs  -  Völser SV 1 : 1
ST 14 31.10.20 14:00 SV Kirchbichl  -  SK St.Johann 5 : 2
ST 14 06.03.21 00:00 SV Fügen  -  SPG Silz/Mötz _ : _
ST 14 31.10.20 16:30 SVI  -  FC Volders 2 : 1
ST 14 31.10.20 15:00 FC Söll  -  FC Koch Türen Natters 1 : 5
ST 15 20.03.21 00:00 FC Zirl  -  FC Volders _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SV Zams  -  SV Kirchbichl _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 FC Koch Türen Natters  -  SK Ebbs _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SK St.Johann  -  SVI _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SPG Silz/Mötz  -  SV Kematen _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SC Kundl  -  SC Mils _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 Union Innsbruck  -  FC Söll _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 Völser SV  -  SV Fügen _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2020/21

ST 15 20.03.21 00:00 poolfolio SC Fussach  -  FC Sohm Alberschwende _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 FC Brauerei Egg  -  FC Lustenau 1907 3 : 2
ST 15 05.04.21 00:00 SC Admira Dornbirn 1946  -  FC Nenzing _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 SV frigo Ludesch  -  Wälderhaus VfB Bezau 3 : 1
ST 15 31.10.20 14:30 SV typico Lochau  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch 2 : 3
ST 15 31.10.20 14:30 blum FC Höchst  -  FC Hard 0 : 0
ST 15 31.10.20 15:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  IPA SC Göfis 2 : 4
ST 15 05.04.21 00:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  SV typico Lochau _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 SC Admira Dornbirn 1946  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  FC Hard _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 poolfolio SC Fussach  -  IPA SC Göfis _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 FC Brauerei Egg  -  Wälderhaus VfB Bezau _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 FC Lustenau 1907  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 SV frigo Ludesch  -  FC Sohm Alberschwende _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 blum FC Höchst  -  FC Nenzing _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2020/21

ST 11 01.11.20 10:30 Slovan HAC  -  Gerasdorf Stammersdorf 3 : 3
ST 11 30.10.20 18:00 Mannswörth  -  ASV 13 _ : _
ST 11 30.10.20 19:30 First Vienna FC 1894  -  WGFM Donaufeld 4 : 0
ST 11 31.10.20 14:00 A XIII Auhof Center  -  ASK Elektra 1 : 1
ST 11 31.10.20 14:00 FC Stadlau  -  Fav AC 3 : 2
ST 11 31.10.20 14:00 Post SV  -  SV Wienerberg 1921 0 : 3
ST 11 31.10.20 14:00 Sportunion Mauer  -  WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 1
ST 11 31.10.20 16:00 Donau  -  Schwechat SV 0 : 0
ST 12 06.02.21 14:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  A XIII Auhof Center _ : _
ST 12 06.02.21 15:00 Mannswörth  -  Post SV _ : _
ST 12 05.02.21 18:00 Schwechat SV  -  Slovan HAC _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 ASK Elektra  -  First Vienna FC 1894 _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 ASV 13  -  Fav AC _ : _
ST 12 06.02.21 14:00 SV Wienerberg 1921  -  Donau _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 WGFM Donaufeld  -  Sportunion Mauer _ : _
ST 12 07.02.21 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  FC Stadlau _ : _
 


Visitors Counter

817835
TodayToday162
YesterdayYesterday302
This WeekThis Week1376
This MonthThis Month4741
All DaysAll Days817835
Highest | 09-19-2020 : 696
Logged In Users 0
Guests 8