Ewige Tabellen

 
 
 

Fußball in Steiermark

Fußball aus der Steiermark

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Bis auf weiteres gibt es kein Spielprogramm im Breitensportbereich

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 17 07.03.20 15:00 Siegendorf  -  Eltendorf 4 : 0
ST 17 06.03.20 19:30 Deutschkreutz  -  Klingenbach 2 : 1
ST 17 07.03.20 17:00 FSG Oberpeters  -  Güssing 5 : 1
ST 17 07.03.20 15:00 Horitschon  -  Pinkafeld 1 : 1
ST 17 07.03.20 17:00 Markt Allhau  -  Leithaprodersd. 2 : 0
ST 17 06.03.20 19:30 B.Sauerbrunn  -  Parndorf 3 : 0
ST 17 07.03.20 16:00 Sankt Margarethen  -  Ritzing 0 : 3
ST 17 06.03.20 19:30 SpG Oberwart  -  Kohfidisch 1 : 0
ST 18 13.03.20 19:30 Parndorf  -  SpG Oberwart _ : _
ST 18 15.03.20 15:00 Eltendorf  -  FSG Oberpeters _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 Güssing  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 18 14.03.20 16:00 Klingenbach  -  Siegendorf _ : _
ST 18 14.03.20 17:00 Kohfidisch  -  Markt Allhau _ : _
ST 18 13.03.20 19:30 Leithaprodersd.  -  Horitschon _ : _
ST 18 14.03.20 17:00 Pinkafeld  -  Deutschkreutz _ : _
ST 18 14.03.20 16:00 Ritzing  -  B.Sauerbrunn _ : _

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 16 09.11.19 14:00 KAC 1909  -  Ferlach 0 : 2
ST 16 09.11.19 14:00 Völkermarkt  -  SAK 1 : 0
ST 16 09.11.19 15:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. 0 : 0
ST 16 09.11.19 14:00 Bleiburg  -  Spittal/Drau 2 : 2
ST 16 09.11.19 15:00 Lendorf  -  St. Michael/Bl. 7 : 2
ST 16 09.11.19 16:00 Feldkirchen  -  Maria Saal 1 : 0
ST 16 09.11.19 14:15 Gmünd  -  Dellach/Gail 3 : 0
ST 16 10.11.19 12:00 Köttmannsdor  -  Kraig 3 : 0
ST 17 21.03.20 14:00 Ferlach  -  Treibach _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 Kraig  -  Feldkirchen _ : _
ST 17 21.03.20 15:00 Maria Saal  -  KAC 1909 _ : _
ST 17 20.03.20 18:00 SAK  -  Lendorf _ : _
ST 17 20.03.20 19:00 Spittal/Drau  -  Dellach/Gail _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Bleiburg _ : _
ST 17 22.03.20 14:30 St. Michael/Bl.  -  Köttmannsdor _ : _
ST 17 21.03.20 15:00 Völkermarkt  -  Gmünd _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 16 07.03.20 15:00 Kilb  -  St. Pölten J. 3 : 2
ST 16 24.03.20 19:30 Kottingbrunn  -  Gaflenz _ : _
ST 16 06.03.20 19:30 Langenrohr  -  Schrems 1 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Retz  -  Rohrbach 0 : 4
ST 16 06.03.20 19:30 Krems  -  Spratzern 2 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Scheiblingki  -  Ortmann 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:30 Waidhofen/Th  -  Ardagger 0 : 0
ST 16 06.03.20 19:30 Zwettl  -  Mannersdorf 2 : 1
ST 17 13.03.20 19:30 Ardagger  -  Gaflenz _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Kilb  -  Kottingbrunn _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Mannersdorf  -  Waidhofen/Th _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Ortmann  -  Krems _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Retz  -  Schrems _ : _
ST 17 13.03.20 19:30 Rohrbach  -  Scheiblingki _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 St. Pölten J.  -  Langenrohr _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Spratzern  -  Zwettl _ : _

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 16 07.03.20 15:00 Donau Linz  -  St. Martin i.M. 0 : 2
ST 16 07.03.20 15:00 Oedt  -  Perg 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Pregarten  -  St. Florian 3 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Weißkirchen  -  Mondsee 4 : 0
ST 16 07.03.20 15:00 Micheldorf  -  Schallerbach 2 : 1
ST 16 07.03.20 15:00 Grieskirchen  -  SPG SV Lugstein 1 : 0
ST 16 06.03.20 19:00 Wallern  -  Bad Ischl 4 : 2
ST 16 06.03.20 19:00 Edelweiß  -  St. Valentin 2 : 0
ST 17 14.03.20 15:00 St. Valentin  -  Micheldorf _ : _
ST 17 15.03.20 15:00 Perg  -  Pregarten _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 SPG SV Lugstein  -  Oedt _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 St. Martin i.M.  -  Mondsee _ : _
ST 17 14.03.20 15:00 Bad Ischl  -  Donau Linz _ : _
ST 17 14.03.20 16:00 Schallerbach  -  Grieskirchen _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 Edelweiß  -  Weißkirchen _ : _
ST 17 13.03.20 19:00 St. Florian  -  Wallern _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Bergheim  -  Puch 3 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Adnet  -  Altenmarkt 7 : 3
ST 15 09.11.19 17:00 Bramberg  -  Bürmoos 3 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Neumarkt  -  Golling 5 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallwang  -  Straßwalchen 3 : 2
ST 15 08.11.19 19:00 Eugendorf  -  Thalgau 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallein  -  Zell am See 1 : 2
ST 16 28.03.20 17:00 Puch  -  Hallein _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Zell am See  -  Neumarkt _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Golling  -  Eugendorf _ : _
ST 16 28.03.20 16:00 Bürmoos  -  Hallwang _ : _
ST 16 28.03.20 14:00 Straßwalchen  -  Adnet _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Altenmarkt  -  Bergheim _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Thalgau  -  Bramberg _ : _

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 15 16.10.20 19:00 Bruck  -  Liezen 1 : 0
ST 15 24.04.21 16:00 St. Michael  -  Mettersdorf 1 : 3
ST 15 23.04.21 19:00 Gamlitz  -  DSV Leoben 5 : 3
ST 15 19.03.21 19:00 Gnas  -  Voitsberg 1 : 1
ST 15 07.05.21 19:00 Ilzer SV  -  Fürstenfeld 0 : 5
ST 15 16.10.20 19:00 Wildon  -  Rottenmann 0 : 0
ST 15 22.05.21 19:00 Lafnitz Amat  -  Lebring 2 : 2
ST 15 05.09.20 19:00 Frauental  -  Hlg. Kreuz/W 2 : 2
ST 16 16.04.21 19:00 Bruck  -  Lebring _ : _
ST 16 04.06.21 18:30 St. Michael  -  Liezen _ : _
ST 16 30.10.20 19:00 Gamlitz  -  Mettersdorf _ : _
ST 16 18.09.20 19:00 Fürstenfeld  -  Rottenmann _ : _
ST 16 07.05.21 19:00 Gnas  -  DSV Leoben _ : _
ST 16 12.03.21 19:00 Wildon  -  Hlg. Kreuz/W _ : _
ST 16 01.05.21 19:00 Frauental  -  Voitsberg _ : _
ST 16 15.05.21 19:00 Lafnitz Amat  -  Ilzer SV _ : _

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Kematen  -  Völser 1 : 2
ST 15 09.11.19 16:00 Kundl  -  Zams 7 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Mils  -  St.Johann 0 : 0
ST 15 10.11.19 11:00 SVI  -  Ebbs 1 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Söll  -  Natters 0 : 3
ST 15 10.11.19 11:00 WSG Tirol Am  -  Mötz 0 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Kirchbichl  -  Volders 3 : 3
ST 15 09.11.19 15:00 Fügen  -  U. Innsbruck 5 : 0
ST 16 21.03.20 16:30 Fügen  -  Ebbs _ : _
ST 16 21.03.20 16:00 Kematen  -  U. Innsbruck _ : _
ST 16 20.03.20 19:00 Kirchbichl  -  Völser _ : _
ST 16 20.03.20 19:00 Kundl  -  Natters _ : _
ST 16 21.03.20 15:00 Mils  -  Volders _ : _
ST 16 21.03.20 19:30 SVI  -  Mötz _ : _
ST 16 20.03.20 19:30 Söll  -  St.Johann _ : _
ST 16 22.03.20 10:30 WSG Tirol Am  -  Zams _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 17 09.11.19 14:30 Egg  -  Göfis 2 : 0
ST 17 10.11.19 14:00 Nenzing  -  Höchst 1 : 1
ST 17 09.11.19 14:30 Alberschwende  -  Ludesch 4 : 2
ST 17 10.11.19 14:00 Andelsbuch  -  Admira Dornbirn 3 : 2
ST 17 09.11.19 16:00 Bezau  -  Lochau 1 : 2
ST 17 09.11.19 14:30 FC Lustenau  -  Fussach 0 : 1
ST 17 09.11.19 15:00 Schruns  -  Feldkirch 2 : 3
ST 17 08.11.19 19:00 Bizau  -  Hard 5 : 0
ST 18 21.03.20 15:00 Hard  -  Höchst _ : _
ST 18 21.03.20 15:30 Göfis  -  Schruns _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Admira Dornbirn  -  Alberschwende _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Fussach  -  Andelsbuch _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Ludesch  -  Egg _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Lochau  -  Nenzing _ : _
ST 18 21.03.20 15:00 Feldkirch  -  Bizau _ : _
ST 18 21.03.20 16:00 Bezau  -  FC Lustenau _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 17 07.03.20 14:00 Wienerberg  -  Stadlau 0 : 4
ST 17 07.03.20 15:00 Elektra  -  Vienna 0 : 2
ST 17 07.03.20 15:00 ASV 13  -  Gerasdorf Std. 1 : 1
ST 17 07.03.20 16:00 Donau  -  Fach-Donaufeld 2 : 1
ST 17 13.04.20 16:30 Fav AC  -  WAF Brigittenau _ : _
ST 17 06.03.20 18:00 Mannswörth  -  A XIII Auhof 1 : 3
ST 17 07.03.20 15:00 Post SV  -  Mauer 4 : 1
ST 17 08.03.20 10:30 Slovan HAC  -  Schwechat _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 A XIII Auhof  -  Slovan HAC _ : _
ST 18 14.03.20 15:30 Stadlau  -  Post SV _ : _
ST 18 14.03.20 15:00 Fach-Donaufeld  -  Mannswörth _ : _
ST 18 13.03.20 20:00 Vienna  -  Wienerberg _ : _
ST 18 13.03.20 18:00 Gerasdorf Std.  -  Fav AC _ : _
ST 18 13.03.20 18:00 Schwechat  -  ASV 13 _ : _
ST 18 14.03.20 14:00 Mauer  -  Donau _ : _
ST 18 15.03.20 10:30 WAF Brigittenau  -  Elektra _ : _
 

Wappen Steiermark

 

Bis auf weiteres gibt es kein Spielprogramm im Breitensportbereich

Save

SteiermarkVorschau auf Spieltage und Ergebnisse der steirischen Landesliga

 

 

Bald geht es wieder los! Endlich......

 

Gebietsligen ausgelost! Tabellen folgen in Kürze.

wappen

 

 Ergebnisdienst -  Steirische Unterligen

 

Neue Auslosung Online!

Save

Unterkategorien

Visitors Counter

739870
TodayToday72
YesterdayYesterday319
This WeekThis Week391
This MonthThis Month1190
All DaysAll Days739870
Highest | 11-11-2019 : 1596
Logged In Users 0
Guests 7