Fußball in Steiermark

Fußball aus der Steiermark

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 16 15.11.19 18:00 Parndorf  -  Sankt Margarethen 6 : 0
ST 16 16.11.19 15:00 Eltendorf  -  Güssing 5 : 1
ST 16 22.02.20 14:30 Kohfidisch  -  B.Sauerbrunn _ : _
ST 16 16.11.19 16:00 Pinkafeld  -  Markt Allhau 3 : 2
ST 16 16.11.19 15:00 Siegendorf  -  Deutschkreutz 2 : 1
ST 16 16.11.19 15:00 Klingenbach  -  Horitschon 1 : 0
ST 16 16.11.19 16:00 Leithaprodersd.  -  SpG Oberwart 3 : 0
ST 16 16.11.19 17:00 Ritzing  -  FSG Oberpeters 2 : 1
ST 17 07.03.20 15:00 Siegendorf  -  Eltendorf _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 Deutschkreutz  -  Klingenbach _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 FSG Oberpeters  -  Güssing _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 Horitschon  -  Pinkafeld _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 Markt Allhau  -  Leithaprodersd. _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 B.Sauerbrunn  -  Parndorf _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 Sankt Margarethen  -  Ritzing _ : _
ST 17 07.03.20 15:00 SpG Oberwart  -  Kohfidisch _ : _

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 16 09.11.19 14:00 KAC 1909  -  Ferlach 0 : 2
ST 16 09.11.19 14:00 Völkermarkt  -  SAK 1 : 0
ST 16 09.11.19 15:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. 0 : 0
ST 16 09.11.19 14:00 Bleiburg  -  Spittal/Drau 2 : 2
ST 16 09.11.19 15:00 Lendorf  -  St. Michael/Bl. 7 : 2
ST 16 09.11.19 16:00 Feldkirchen  -  Maria Saal 1 : 0
ST 16 09.11.19 14:15 Gmünd  -  Dellach/Gail 3 : 0
ST 16 10.11.19 12:00 Köttmannsdor  -  Kraig 3 : 0
ST 17 22.03.20 23:00 Ferlach  -  Treibach _ : _
ST 17 22.03.20 23:00 Kraig  -  Feldkirchen _ : _
ST 17 21.03.20 15:00 Maria Saal  -  KAC 1909 _ : _
ST 17 20.03.20 18:00 SAK  -  Lendorf _ : _
ST 17 22.03.20 23:00 Spittal/Drau  -  Dellach/Gail _ : _
ST 17 22.03.20 23:00 St. Jakob/Ros.  -  Bleiburg _ : _
ST 17 22.03.20 23:00 St. Michael/Bl.  -  Köttmannsdor _ : _
ST 17 22.03.20 23:00 Völkermarkt  -  Gmünd _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 15 08.11.19 19:00 St. Pölten J.  -  Kottingbrunn 1 : 0
ST 15 08.11.19 19:30 Kilb  -  Schrems 1 : 1
ST 15 08.11.19 19:30 Langenrohr  -  Rohrbach 1 : 5
ST 15 08.11.19 19:30 Krems  -  Mannersdorf 6 : 1
ST 15 08.11.19 19:30 Scheiblingki  -  Spratzern 4 : 0
ST 15 08.11.19 19:30 Waidhofen/Th  -  Gaflenz 1 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Zwettl  -  Ardagger 2 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Retz  -  Ortmann 2 : 1
ST 16 08.03.20 15:00 Kilb  -  St. Pölten J. _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Kottingbrunn  -  Gaflenz _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Langenrohr  -  Schrems _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Retz  -  Rohrbach _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Krems  -  Spratzern _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Scheiblingki  -  Ortmann _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Waidhofen/Th  -  Ardagger _ : _
ST 16 08.03.20 15:00 Zwettl  -  Mannersdorf _ : _

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 St. Valentin  -  Weißkirchen 0 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Donau Linz  -  Mondsee 4 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Oedt  -  St. Florian 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Micheldorf  -  SPG SV Lugstein 2 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Grieskirchen  -  Perg 2 : 1
ST 15 09.11.19 16:00 Pregarten  -  Bad Ischl 6 : 2
ST 15 09.11.19 16:30 Wallern  -  St. Martin i.M. 1 : 0
ST 15 09.11.19 17:00 Edelweiß  -  Schallerbach 3 : 1
ST 16 07.03.20 15:00 Donau Linz  -  St. Martin i.M. _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Oedt  -  Perg _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Pregarten  -  St. Florian _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Weißkirchen  -  Mondsee _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Micheldorf  -  Schallerbach _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Grieskirchen  -  SPG SV Lugstein _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Wallern  -  Bad Ischl _ : _
ST 16 07.03.20 15:00 Edelweiß  -  St. Valentin _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Bergheim  -  Puch 3 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Adnet  -  Altenmarkt 7 : 3
ST 15 09.11.19 17:00 Bramberg  -  Bürmoos 3 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Neumarkt  -  Golling 5 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallwang  -  Straßwalchen 3 : 2
ST 15 08.11.19 19:00 Eugendorf  -  Thalgau 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Hallein  -  Zell am See 1 : 2
ST 16 28.03.20 15:00 Puch  -  Hallein _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Zell am See  -  Neumarkt _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Golling  -  Eugendorf _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Bürmoos  -  Hallwang _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Straßwalchen  -  Adnet _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Altenmarkt  -  Bergheim _ : _
ST 16 28.03.20 15:00 Thalgau  -  Bramberg _ : _

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 15 08.11.19 19:00 Bruck  -  Liezen 1 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 St. Michael  -  Mettersdorf 1 : 3
ST 15 08.11.19 19:00 Gamlitz  -  DSV Leoben 5 : 3
ST 15 08.11.19 19:00 Gnas  -  Voitsberg 1 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Ilzer SV  -  Fürstenfeld 0 : 5
ST 15 09.11.19 14:30 Wildon  -  Rottenmann 0 : 0
ST 15 08.11.19 19:00 Lafnitz Amat  -  Lebring 2 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Frauental  -  Hlg. Kreuz/W 2 : 2
ST 16 13.03.20 19:00 Bruck  -  Lebring _ : _
ST 16 14.03.20 14:00 St. Michael  -  Liezen _ : _
ST 16 13.03.20 19:00 Gamlitz  -  Mettersdorf _ : _
ST 16 13.03.20 19:00 Fürstenfeld  -  Rottenmann _ : _
ST 16 13.03.20 19:00 Gnas  -  DSV Leoben _ : _
ST 16 13.03.20 19:00 Wildon  -  Hlg. Kreuz/W _ : _
ST 16 14.03.20 19:00 Frauental  -  Voitsberg _ : _
ST 16 14.03.20 19:00 Lafnitz Amat  -  Ilzer SV _ : _

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Kematen  -  Völser 1 : 2
ST 15 09.11.19 16:00 Kundl  -  Zams 7 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Mils  -  St.Johann 0 : 0
ST 15 10.11.19 11:00 SVI  -  Ebbs 1 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Söll  -  Natters 0 : 3
ST 15 10.11.19 11:00 WSG Tirol Am  -  Mötz 0 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Kirchbichl  -  Volders 3 : 3
ST 15 09.11.19 15:00 Fügen  -  U. Innsbruck 5 : 0
ST 16 21.03.20 00:00 Fügen  -  Ebbs _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 Kematen  -  U. Innsbruck _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 Kirchbichl  -  Völser _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 Kundl  -  Natters _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 Mils  -  Volders _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 SVI  -  Mötz _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 Söll  -  St.Johann _ : _
ST 16 21.03.20 00:00 WSG Tirol Am  -  Zams _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 17 09.11.19 14:30 Egg  -  Göfis 2 : 0
ST 17 10.11.19 14:00 Nenzing  -  Höchst 1 : 1
ST 17 09.11.19 14:30 Alberschwende  -  Ludesch 4 : 2
ST 17 10.11.19 14:00 Andelsbuch  -  Admira Dornbirn 3 : 2
ST 17 09.11.19 16:00 Bezau  -  Lochau 1 : 2
ST 17 09.11.19 14:30 FC Lustenau  -  Fussach 0 : 1
ST 17 09.11.19 15:00 Schruns  -  Feldkirch 2 : 3
ST 17 08.11.19 19:00 Bizau  -  Hard 5 : 0
ST 18 21.03.20 00:00 Hard  -  Höchst _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Göfis  -  Schruns _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Admira Dornbirn  -  Alberschwende _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Fussach  -  Andelsbuch _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Ludesch  -  Egg _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Lochau  -  Nenzing _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Feldkirch  -  Bizau _ : _
ST 18 21.03.20 00:00 Bezau  -  FC Lustenau _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 15 22.11.19 19:30 Vienna  -  ASV 13 6 : 2
ST 15 24.11.19 10:30 WAF Brigittenau  -  Gerasdorf Std. 0 : 1
ST 15 23.11.19 14:00 A XIII Auhof  -  Post SV 7 : 0
ST 15 23.11.19 14:00 Stadlau  -  Fav AC 0 : 3
ST 15 23.11.19 14:00 Fach-Donaufeld  -  Wienerberg 5 : 1
ST 15 22.11.19 18:00 Schwechat  -  Mannswörth 0 : 0
ST 15 24.11.19 10:30 Slovan HAC  -  Donau 1 : 2
ST 15 23.11.19 14:00 Mauer  -  Elektra 2 : 1
ST 16 01.03.20 23:00 A XIII Auhof  -  Donau _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Stadlau  -  Elektra _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Fach-Donaufeld  -  Post SV _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Vienna  -  Fav AC _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Schwechat  -  Gerasdorf Std. _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Slovan HAC  -  Mannswörth _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Mauer  -  Wienerberg _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 WAF Brigittenau  -  ASV 13 _ : _
 

Save

SteiermarkVorschau auf Spieltage und Ergebnisse der steirischen Landesliga

 

Save

Unterkategorien

Visitors Counter

675175
TodayToday157
YesterdayYesterday226
This WeekThis Week157
This MonthThis Month2551
All DaysAll Days675175
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 3