Fußball in Wien

Wappen Wien Fußball aus Wien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Wappen Wien Ergebnisdienst - Wien

 
 
 
 
Aktueller Spieltag +1 / -0

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 15 22.11.19 19:30 First Vienna FC 1894  -  ASV 13 6 : 2
ST 15 24.11.19 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  Gerasdorf Stammersdorf 0 : 1
ST 15 23.11.19 14:00 A XIII Auhof Center  -  Post SV 7 : 0
ST 15 23.11.19 14:00 FC Stadlau  -  Fav AC 0 : 3
ST 15 23.11.19 14:00 WGFM Donaufeld  -  SV Wienerberg 1921 5 : 1
ST 15 22.11.19 18:00 Schwechat SV  -  Mannswörth 0 : 0
ST 15 24.11.19 10:30 Slovan HAC  -  Donau 1 : 2
ST 15 23.11.19 14:00 Sportunion Mauer  -  ASK Elektra 2 : 1
ST 16 01.03.20 23:00 A XIII Auhof Center  -  Donau _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 FC Stadlau  -  ASK Elektra _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 WGFM Donaufeld  -  Post SV _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 First Vienna FC 1894  -  Fav AC _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Schwechat SV  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Slovan HAC  -  Mannswörth _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 Sportunion Mauer  -  SV Wienerberg 1921 _ : _
ST 16 01.03.20 23:00 WAF Vorwärts Brigittenau  -  ASV 13 _ : _

W 2 - 2. Landesliga 2019/20

ST 11 25.10.19 18:00 Red Star Penzing  -  PHH Fortuna 05 5 : 2
ST 11 25.10.19 18:00 Ostbahn XI  -  NAC 1 : 0
ST 11 25.10.19 19:45 1.Simmeringer SC  -  A11 - R.Oberlaa 2 : 1
ST 11 26.10.19 15:30 1980 Wien  -  Hellas Kagran 5 : 0
ST 11 25.10.19 19:30 Dinamo Helfort  -  FAC Wien Amat. 4 : 2
ST 11 27.10.19 12:30 L.A. Riverside  -  Columbia Floridsdorf 0 : 8
ST 11 27.10.19 10:15 LAC-Inter  -  Gersthofer SV 1 : 0
ST 11 26.10.19 14:00 Siemens Großfeld  -  FV Wien Floridsdorf 2 : 0
ST 12 01.11.19 11:30 PHH Fortuna 05  -  Gersthofer SV _ : _
ST 12 02.11.19 16:00 Red Star Penzing  -  L.A. Riverside _ : _
ST 12 02.11.19 14:00 A11 - R.Oberlaa  -  Dinamo Helfort _ : _
ST 12 02.11.19 14:00 Columbia Floridsdorf  -  Siemens Großfeld _ : _
ST 12 02.11.19 14:00 FAC Wien Amat.  -  1980 Wien _ : _
ST 12 02.11.19 16:00 FV Wien Floridsdorf  -  Ostbahn XI _ : _
ST 12 02.11.19 14:00 Hellas Kagran  -  LAC-Inter _ : _
ST 12 02.11.19 16:00 NAC  -  1.Simmeringer SC _ : _

W 3 - Oberliga A 2019/20

ST 9 26.10.19 14:00 Ober St.Veit  -  Wiener Akademik 2 : 2
ST 9 26.10.19 15:00 Ankerbrot  -  Srbija Wien 4 : 0
ST 9 26.10.19 16:00 Grasshoppers Westwien  -  Wienerfeld 5 : 0
ST 9 26.10.19 14:00 Sportunion Schönbrunn  -  Kalksburg-Rodaun 4 : 1
ST 9 26.10.19 14:00 Triester  -  Wien United 05 6 : 0
ST 9 26.10.19 14:00 Union 12  -  Cro-Vienna BD Gruppe 4 : 4
ST 9 27.10.19 12:30 Wiener Sport-Club 1b  -  Besiktas Wien 2 : 2
ST 10 03.11.19 12:00 Srbija Wien  -  Union 12 _ : _
ST 10 03.11.19 12:00 Besiktas Wien  -  Grasshoppers Westwien _ : _
ST 10 02.11.19 12:00 Kalksburg-Rodaun  -  Ankerbrot _ : _
ST 10 02.11.19 16:00 Triester  -  Wiener Sport-Club 1b _ : _
ST 10 03.11.19 16:00 Wien United 05  -  Cro-Vienna BD Gruppe _ : _
ST 10 02.11.19 13:00 Wiener Akademik  -  Sportunion Schönbrunn _ : _
ST 10 02.11.19 16:00 Wienerfeld  -  Ober St.Veit _ : _

W 3 - Oberliga B 2019/20

ST 9 26.10.19 17:00 Aspern  -  Royal Persia 0 : 7
ST 9 27.10.19 13:00 Essling  -  Rennweger SV 8 : 0
ST 9 26.10.19 16:00 Hirschstetten  -  United Devils 3 : 1
ST 9 26.10.19 15:30 Kapellerfeld  -  Elite 3 : 1
ST 9 27.10.19 16:00 Maccabi Wien  -  KSC/FCB Donaustadt 5 : 1
ST 9 26.10.19 14:00 Marswiese  -  Wollers Komet 2 : 1
ST 9 26.10.19 11:00 Marianum  -  FCJ Alt-Ottakring 1 : 0
ST 10 02.11.19 14:00 Rennweger SV  -  Royal Persia _ : _
ST 10 01.11.19 14:00 Elite  -  Aspern _ : _
ST 10 03.11.19 13:00 Essling  -  Marswiese _ : _
ST 10 02.11.19 16:00 FCJ Alt-Ottakring  -  Kapellerfeld _ : _
ST 10 02.11.19 14:00 KSC/FCB Donaustadt  -  Marianum _ : _
ST 10 03.11.19 15:00 United Devils  -  Maccabi Wien _ : _
ST 10 03.11.19 14:00 Wollers Komet  -  Hirschstetten _ : _

W 4 - 1. Klasse A 2019/20

ST 9 26.10.19 14:00 Yellow Star  -  Bhf Favoriten 2 : 3
ST 9 27.10.19 11:00 FC Brigittenau  -  Penzinger SV 4 : 0
ST 9 26.10.19 20:00 GS United  -  Polska 1 : 1
ST 9 27.10.19 17:00 Yozgatspor Wien  -  Gradisce 2 : 6
ST 9 27.10.19 12:00 Mariahilf  -  Wacker Wien 2 : 3
ST 9 27.10.19 15:00 Rojava  -  Margaretner AC 7 : 0
ST 9 26.10.19 15:00 Inzersdorf  -  Wr.Viktoria 2 - 1b 6 : 0
ST 10 02.11.19 15:15 Bhf Favoriten  -  FC Brigittenau _ : _
ST 10 02.11.19 12:00 Gradisce  -  GS United _ : _
ST 10 02.11.19 14:00 Inzersdorf  -  Yellow Star _ : _
ST 10 03.11.19 14:00 Margaretner AC  -  Yozgatspor Wien _ : _
ST 10 02.11.19 16:00 Mariahilf  -  Wr.Viktoria 2 - 1b _ : _
ST 10 02.11.19 19:00 Penzinger SV  -  Rojava _ : _
ST 10 03.11.19 19:45 Wacker Wien  -  Polska _ : _

W 4 - 1. Klasse B 2019/20

ST 2 08.09.19 14:00 Austria XVII  -  Eurasya 0 : 5
ST 2 08.09.19 12:00 ESV Ottakring  -  SC Kopten 4 : 0
ST 2 07.09.19 17:00 FCA 07  -  IMPULS Süssenbrunn 4 : 4
ST 2 08.09.19 11:00 UFK Schwemm  -  RB Jedlesee 6 : 3
ST 2 08.09.19 16:00 Vienna 2016  -  AC Shqiponja Wien 1 : 3
ST 2 07.09.19 18:00 Vorwärts Wien 2016  -  Penarol Wien 0 : 4
ST 2 07.09.19 12:00 WBC IX  -  Gartenstadt 0 : 5
ST 3 15.09.19 16:00 AC Shqiponja Wien  -  Austria XVII _ : _
ST 3 15.09.19 13:00 Eurasya  -  FCA 07 _ : _
ST 3 15.09.19 11:00 Gartenstadt  -  Vorwärts Wien 2016 _ : _
ST 3 15.09.19 14:30 Penarol Wien  -  ESV Ottakring _ : _
ST 3 14.09.19 17:00 RB Jedlesee  -  Vienna 2016 _ : _
ST 3 15.09.19 18:00 SC Kopten  -  UFK Schwemm _ : _
ST 3 14.09.19 16:30 IMPULS Süssenbrunn  -  WBC IX _ : _

W 5 - 2. Klasse A 2019/20

ST 2 07.09.19 18:00 Lokomotiv Vienna  -  FC Cosmos-Vienna 2 : 3
ST 2 07.09.19 19:45 Akdag  -  Sans Papiers 0 : 2
ST 2 08.09.19 18:00 1453 Fetih/Tarhana  -  FC Eintracht Wien 4 : 1
ST 2 08.09.19 12:30 Akdenizgücü Wien  -  Inzersdorfer Jugend SC 5 : 2
ST 2 08.09.19 18:00 Borac Vienna  -  Kurd Wien 0 : 3
ST 2 07.09.19 16:00 Freiheit  -  Dynamo Meidling 2 : 2
ST 2 08.09.19 12:00 KSC Kaukasus  -  SKV Syrien Union Wien 0 : 4
ST 3 14.09.19 16:00 FC Cosmos-Vienna  -  Freiheit _ : _
ST 3 14.09.19 14:00 Dynamo Meidling  -  1453 Fetih/Tarhana _ : _
ST 3 15.09.19 16:00 FC Eintracht Wien  -  Akdenizgücü Wien _ : _
ST 3 15.09.19 12:30 Inzersdorfer Jugend SC  -  Borac Vienna _ : _
ST 3 15.09.19 13:00 Kurd Wien  -  Akdag _ : _
ST 3 15.09.19 17:00 SKV Syrien Union Wien  -  Lokomotiv Vienna _ : _
ST 3 15.09.19 18:00 Sans Papiers  -  KSC Kaukasus _ : _
 

{/tabs}

Visitors Counter

675171
TodayToday153
YesterdayYesterday226
This WeekThis Week153
This MonthThis Month2547
All DaysAll Days675171
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 13