Ewige Tabellen

 
 
 

Fußball in Steiermark

Fußball aus der Steiermark

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Der Fußball rollt wieder...

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2020/21

Aktueller Spieltag +21.10.20 / -02.11.20

B 1 - Burgenlandliga 2020/21

ST 12 31.10.20 16:00 Kohfidisch  -  Markt Allhau _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Horitschon  -  SC/ESV Parndorf 1919 _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Güssing  -  FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Sankt Margarethen  -  ASV Siegendorf _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Leithaprodersdorf  -  Klingenbach _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Deutschkreutz  -  SpG Oberwart / Rotenturm _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 SC Pinkafeld  -  Ritzing _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 Ritzing  -  Leithaprodersdorf _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  -  SC Pinkafeld _ : _
ST 11 26.10.20 15:30 ASV Siegendorf  -  Kohfidisch _ : _
ST 11 26.10.20 15:00 Markt Allhau  -  SC Bad Sauerbrunn _ : _
ST 11 25.10.20 17:00 Klingenbach  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 10 24.10.20 17:00 SC Bad Sauerbrunn  -  ASV Siegendorf _ : _
ST 10 24.10.20 15:00 Horitschon  -  Deutschkreutz _ : _
ST 10 24.10.20 15:00 Güssing  -  SpG Oberwart / Rotenturm _ : _
ST 10 23.10.20 19:30 SC Pinkafeld  -  SC/ESV Parndorf 1919 _ : _
ST 10 23.10.20 19:30 Leithaprodersdorf  -  FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach _ : _
ST 10 23.10.20 19:30 Kohfidisch  -  Klingenbach _ : _
ST 10 22.10.20 20:00 Sankt Margarethen  -  Ritzing 0 : 2

K - Kärntner Liga 2020/21

ST 14 31.10.20 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Völkermarkt _ : _
ST 14 31.10.20 14:30 St. Michael/Bl.  -  Gmünd _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 Ferlach Atus  -  Dellach/Gail _ : _
ST 14 31.10.20 11:00 Köttmannsdorf  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 14 30.10.20 19:09 KAC 1909  -  Kraig _ : _
ST 14 30.10.20 19:00 FC Lendorf  -  Bleiburg _ : _
ST 14 30.10.20 19:00 Feldkirchen SV  -  SAK _ : _
ST 14 30.10.20 18:30 Treibach  -  Maria Saal _ : _
ST 12 26.10.20 16:00 Feldkirchen SV  -  Gmünd 1 : 6
ST 11 26.10.20 15:00 Völkermarkt  -  FC Lendorf _ : _
ST 11 26.10.20 15:00 ATSV Wolfsberg  -  Bleiburg _ : _
ST 12 26.10.20 14:00 KAC 1909  -  SAK 1 : 0
ST 13 24.10.20 15:00 Maria Saal  -  Feldkirchen SV 3 : 0
ST 13 24.10.20 15:00 Bleiburg  -  Dellach/Gail 0 : 3
ST 13 24.10.20 14:15 St. Michael/Bl.  -  Ferlach Atus 2 : 2
ST 13 24.10.20 14:00 Kraig  -  Köttmannsdorf 4 : 0
ST 13 24.10.20 13:00 Gmünd  -  Treibach 1 : 2
ST 13 23.10.20 19:00 Völkermarkt  -  KAC 1909 1 : 1
ST 13 23.10.20 19:00 ATSV Wolfsberg  -  FC Lendorf _ : _
ST 13 23.10.20 18:00 SAK  -  St. Jakob/Ros. 1 : 0
ST 10 21.10.20 18:15 Dellach/Gail  -  Völkermarkt 2 : 0

N 1 - 1. Landesliga 2020/21

ST 9 31.10.20 18:00 Kottingbrunn  -  Rohrbach _ : _
ST 9 31.10.20 14:00 Retz  -  Ardagger _ : _
ST 9 30.10.20 19:30 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Zwettl _ : _
ST 9 30.10.20 19:30 Schrems  -  Langenrohr _ : _
ST 9 30.10.20 19:30 SC Krems  -  Ortmann _ : _
ST 9 30.10.20 19:30 Kilb  -  Waidhofen/Thaya _ : _
ST 9 30.10.20 19:00 SKN St. Pölten Juniors  -  Spratzern _ : _
ST 3 27.10.20 19:30 SKN St. Pölten Juniors  -  Retz _ : _
ST 14 26.10.20 17:00 SC Krems  -  Kottingbrunn _ : _
ST 14 26.10.20 16:00 Rohrbach  -  Waidhofen/Thaya 1 : 1
ST 14 26.10.20 14:00 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Langenrohr 3 : 2
ST 14 26.10.20 14:00 Spratzern  -  Zwettl _ : _
ST 14 26.10.20 14:00 Ortmann  -  Kilb _ : _
ST 8 24.10.20 14:00 Spratzern  -  Kottingbrunn 0 : 3
ST 8 23.10.20 19:30 Zwettl  -  Retz 1 : 1
ST 8 23.10.20 19:30 Rohrbach  -  SC Krems 1 : 2
ST 8 23.10.20 19:30 Ortmann  -  Schrems 2 : 4
ST 8 23.10.20 19:30 Langenrohr  -  Mannersdorf 7 : 1
ST 8 23.10.20 19:30 Ardagger  -  SKN St. Pölten Juniors 2 : 1

O 1 - OÖ Liga 2020/21

ST 13 31.10.20 14:30 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin _ : _
ST 13 31.10.20 14:30 DSG Union HABAU Perg  -  ASKÖ DONAU Linz _ : _
ST 13 31.10.20 14:30 ASKÖ Oedt  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 Union TTI St. Florian  -  Union Raiffeisen Mondsee _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 Union Edelweiss Linz  -  SV sedda Bad Schallerbach _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming  -  SV Grün-Weiß Micheldorf _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Wallern/St. Marienkirchen  -  SV Zebau Bad Ischl _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Algenmax Pregarten  -  SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf _ : _
ST 12 25.10.20 10:30 ASKÖ DONAU Linz  -  SPG Algenmax Pregarten 2 : 2
ST 12 24.10.20 16:00 Union Raiffeisen Mondsee  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin _ : _
ST 12 24.10.20 15:30 SV sedda Bad Schallerbach  -  Union TTI St. Florian 2 : 2
ST 12 24.10.20 15:30 SV Zebau Bad Ischl  -  SPG Weißkirchen/Allhaming 1 : 2
ST 12 24.10.20 15:30 SV Pöttinger Grieskirchen  -  DSG Union HABAU Perg _ : _
ST 12 24.10.20 15:30 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  Union Edelweiss Linz 2 : 3
ST 12 24.10.20 15:30 SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  -  SPG Wallern/St. Marienkirchen 5 : 3
ST 12 24.10.20 15:30 ASKÖ Oedt  -  SU STRASSER Steine St. Martin i.M. 2 : 0

S 1 - Salzburger Liga 2020/21

ST 12 31.10.20 16:30 TSU Bramberg  -  TSV Neumarkt _ : _
ST 12 31.10.20 15:00 UFC Altenmarkt  -  SV Bürmoos _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 UFC Siezenheim  -  SC Golling _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 UFC Hallein  -  SV Straßwalchen _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 SK Adnet  -  USC Eugendorf _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SV Straßwalchen  -  UFC Siezenheim _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 UFC SV Hallwang  -  UFV Thalgau _ : _
ST 12 30.10.20 18:00 FC Bergheim  -  FC Puch _ : _
ST 7 26.10.20 14:00 SK Adnet  -  UFC Hallein _ : _
ST 11 24.10.20 17:00 SV Straßwalchen  -  TSU Bramberg _ : _
ST 11 24.10.20 16:00 SK Adnet  -  FC Bergheim _ : _
ST 11 24.10.20 15:00 USC Eugendorf  -  UFC SV Hallwang _ : _
ST 11 24.10.20 14:30 UFV Thalgau  -  UFC Altenmarkt _ : _
ST 11 24.10.20 14:00 SV Bürmoos  -  UFC Siezenheim _ : _
ST 11 24.10.20 14:00 TSV Neumarkt  -  FC Puch _ : _
ST 11 24.10.20 14:00 SC Golling  -  UFC Hallein _ : _

ST 1 - Landesliga 2020/21

ST 12 31.10.20 15:00 SV fisatec Rottenmann  -  St. Michael _ : _
ST 12 31.10.20 15:00 DSV Leoben  -  Bruck/Mur _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Fürstenfeld  -  Hlg. Kreuz/W. _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  SV Domaines Kilger Frauental _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 Lebring  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat. _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 Ilzer SV  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 Gnas  -  SV Wildon _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  USV Mettersdorf _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 Bruck/Mur  -  Fürstenfeld 0 : 2
ST 11 26.10.20 14:00 USV Mettersdorf  -  SV fisatec Rottenmann 4 : 0
ST 11 26.10.20 14:00 SV Wildon  -  SC geomix Soccer Store LIEZEN 2 : 0
ST 11 26.10.20 14:00 Hlg. Kreuz/W.  -  Gnas 3 : 0
ST 11 26.10.20 14:00 St. Michael  -  Lebring 1 : 1
ST 11 26.10.20 14:00 DSV Leoben  -  Ilzer SV 2 : 4
ST 10 23.10.20 19:00 SV fisatec Rottenmann  -  SV Domaines Kilger Frauental 0 : 1
ST 10 23.10.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  Hlg. Kreuz/W. 2 : 1
ST 10 23.10.20 19:00 Lebring  -  USV Mettersdorf 0 : 1
ST 10 23.10.20 19:00 Ilzer SV  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat. 1 : 1
ST 10 23.10.20 19:00 Gnas  -  Bruck/Mur 6 : 2
ST 10 23.10.20 19:00 Fürstenfeld  -  DSV Leoben 2 : 1
ST 10 23.10.20 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  SV Wildon 3 : 2
ST 10 23.10.20 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg  -  St. Michael 6 : 0

T 1 - Tirol Liga 2020/21

ST 14 31.10.20 16:30 SVI  -  FC Volders _ : _
ST 14 31.10.20 15:00 FC Söll  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 14 31.10.20 14:30 SV Fügen  -  SPG Silz/Mötz _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 SV Kirchbichl  -  SK St.Johann _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 SK Ebbs  -  Völser SV _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 SC Mils  -  Union Innsbruck _ : _
ST 14 30.10.20 20:00 SV Kematen  -  SV Zams _ : _
ST 14 30.10.20 19:30 SC Kundl  -  FC Zirl _ : _
ST 12 26.10.20 14:00 Union Innsbruck  -  FC Zirl _ : _
ST 5 26.10.20 14:00 SVI  -  SV Zams _ : _
ST 4 26.10.20 14:00 SK St.Johann  -  Völser SV _ : _
ST 4 26.10.20 14:00 SV Kirchbichl  -  SC Kundl _ : _
ST 13 25.10.20 14:00 SPG Silz/Mötz  -  SK Ebbs 4 : 1
ST 13 24.10.20 16:00 Union Innsbruck  -  SC Kundl 0 : 4
ST 13 24.10.20 15:30 Völser SV  -  FC Söll 5 : 0
ST 13 24.10.20 15:00 FC Volders  -  SV Kirchbichl 4 : 1
ST 13 24.10.20 14:00 SK St.Johann  -  SV Kematen 3 : 2
ST 13 24.10.20 13:30 FC Koch Türen Natters  -  SC Mils 3 : 3
ST 13 23.10.20 19:30 FC Zirl  -  SVI _ : _
ST 10 21.10.20 19:30 SK Ebbs  -  FC Volders 3 : 0

V 1 - Vorarlberg Liga 2020/21

ST 15 31.10.20 16:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 15 31.10.20 15:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  IPA SC Göfis _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 blum FC Höchst  -  FC Hard _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 SV typico Lochau  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 SV frigo Ludesch  -  Wälderhaus VfB Bezau _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 SC Admira Dornbirn 1946  -  FC Nenzing _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 FC Brauerei Egg  -  FC Lustenau 1907 _ : _
ST 15 31.10.20 14:00 poolfolio SC Fussach  -  FC Sohm Alberschwende _ : _
ST 8 26.10.20 11:00 SV frigo Ludesch  -  SC Admira Dornbirn 1946 _ : _
ST 6 26.10.20 11:00 FC Sohm Alberschwende  -  IPA SC Göfis _ : _
ST 14 24.10.20 16:00 IPA SC Göfis  -  blum FC Höchst 0 : 2
ST 14 24.10.20 16:00 FC Sohm Alberschwende  -  Sparkasse FC BW Feldkirch 1 : 0
ST 14 24.10.20 16:00 FC Nenzing  -  Kaufmann Bausysteme FC Bizau 2 : 0
ST 14 24.10.20 16:00 FC Lustenau 1907  -  SV frigo Ludesch 1 : 0
ST 14 24.10.20 15:00 FC Hard  -  SC Admira Dornbirn 1946 2 : 2
ST 14 24.10.20 14:30 Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch  -  FC Brauerei Egg 1 : 1
ST 14 23.10.20 19:15 INTERSPORT FISCHER FC Schruns  -  SV typico Lochau 2 : 0
ST 14 23.10.20 19:00 Wälderhaus VfB Bezau  -  poolfolio SC Fussach 4 : 0

W 1 - Wiener Stadtliga 2020/21

ST 11 01.11.20 10:30 Slovan HAC  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 11 31.10.20 16:00 Donau  -  Schwechat SV _ : _
ST 11 31.10.20 14:00 Sportunion Mauer  -  WAF Vorwärts Brigittenau _ : _
ST 11 31.10.20 14:00 Post SV  -  SV Wienerberg 1921 _ : _
ST 11 31.10.20 14:00 FC Stadlau  -  Fav AC _ : _
ST 11 31.10.20 14:00 A XIII Auhof Center  -  ASK Elektra _ : _
ST 11 30.10.20 19:30 First Vienna FC 1894  -  WGFM Donaufeld _ : _
ST 11 30.10.20 18:00 Mannswörth  -  ASV 13 _ : _
ST 10 25.10.20 14:00 WAF Vorwärts Brigittenau  -  First Vienna FC 1894 0 : 4
ST 10 25.10.20 10:15 WGFM Donaufeld  -  A XIII Auhof Center 1 : 1
ST 10 25.10.20 10:15 Fav AC  -  Sportunion Mauer 1 : 4
ST 10 24.10.20 15:00 ASV 13  -  FC Stadlau 2 : 2
ST 10 24.10.20 14:00 SV Wienerberg 1921  -  Mannswörth 5 : 1
ST 10 23.10.20 19:30 ASK Elektra  -  Slovan HAC 9 : 0
ST 10 23.10.20 18:00 Schwechat SV  -  Post SV 5 : 0
ST 10 23.10.20 18:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  Donau 1 : 2
ST 6 21.10.20 19:00 First Vienna FC 1894  -  ASV 13 7 : 0
 

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

SteiermarkVorschau auf Spieltage und Ergebnisse der steirischen Landesliga

 

 

Bald geht es wieder los! Endlich......

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Steiermark

 

Ergebnisdienst - Steirische Oberligen

 

Neue Spielpläne Online!

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 28.08.2020 - OLN 28.08.2020 - OLSO 28.08.2020

Start der Rückrunde: OLMW 19.03.2021 - OLN 19.03.2021 - OLSO 19.03.2021

 



Unterkategorien

Visitors Counter

775732
TodayToday366
YesterdayYesterday455
This WeekThis Week366
This MonthThis Month11638
All DaysAll Days775732
Highest | 09-19-2020 : 696
Logged In Users 0
Guests 4