Fußball in Steiermark

Fußball aus der Steiermark

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2019/20

Aktueller Spieltag +06.11.19 / -18.11.19

B 1 - Burgenlandliga 2019/20

ST 16 16.11.19 17:00 Ritzing  -  FSG Oberpeters _ : _
ST 16 16.11.19 16:00 Leithaprodersd.  -  SpG Oberwart _ : _
ST 16 16.11.19 16:00 Pinkafeld  -  Markt Allhau _ : _
ST 16 16.11.19 16:00 Kohfidisch  -  B.Sauerbrunn _ : _
ST 16 16.11.19 15:00 Klingenbach  -  Horitschon _ : _
ST 16 16.11.19 15:00 Siegendorf  -  Deutschkreutz _ : _
ST 16 16.11.19 15:00 Eltendorf  -  Güssing _ : _
ST 16 15.11.19 18:00 Parndorf  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 15 09.11.19 18:00 Leithaprodersd.  -  B.Sauerbrunn 1 : 1
ST 15 09.11.19 17:00 Ritzing  -  Güssing 1 : 2
ST 15 09.11.19 16:00 Pinkafeld  -  SpG Oberwart 2 : 2
ST 15 09.11.19 15:00 Klingenbach  -  Markt Allhau 0 : 3
ST 15 09.11.19 15:00 Siegendorf  -  Horitschon 5 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Parndorf  -  FSG Oberpeters 1 : 1
ST 15 08.11.19 19:30 Deutschkreutz  -  Eltendorf 3 : 0
ST 15 08.11.19 19:30 Kohfidisch  -  Sankt Margarethen 1 : 0

K - Kärntner Liga 2019/20

ST 16 10.11.19 12:00 Köttmannsdor  -  Kraig 3 : 0
ST 16 09.11.19 16:00 Feldkirchen  -  Maria Saal 1 : 0
ST 16 09.11.19 15:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. 0 : 0
ST 16 09.11.19 15:00 Lendorf  -  St. Michael/Bl. 7 : 2
ST 16 09.11.19 14:15 Gmünd  -  Dellach/Gail 3 : 0
ST 16 09.11.19 14:00 Bleiburg  -  Spittal/Drau 2 : 2
ST 16 09.11.19 14:00 Völkermarkt  -  SAK 1 : 0
ST 16 09.11.19 14:00 KAC 1909  -  Ferlach 0 : 2

N 1 - 1. Landesliga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:00 Retz  -  Ortmann 2 : 1
ST 15 08.11.19 19:30 Zwettl  -  Ardagger 2 : 0
ST 15 08.11.19 19:30 Waidhofen/Th  -  Gaflenz 1 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Scheiblingki  -  Spratzern 4 : 0
ST 15 08.11.19 19:30 Krems  -  Mannersdorf 6 : 1
ST 15 08.11.19 19:30 Langenrohr  -  Rohrbach 1 : 5
ST 15 08.11.19 19:30 Kilb  -  Schrems 1 : 1
ST 15 08.11.19 19:00 St. Pölten J.  -  Kottingbrunn 1 : 0

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 17:00 Edelweiß  -  Schallerbach 3 : 1
ST 15 09.11.19 16:30 Wallern  -  St. Martin i.M. 1 : 0
ST 15 09.11.19 16:00 Pregarten  -  Bad Ischl 6 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Grieskirchen  -  Perg 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Micheldorf  -  SPG SV Lugstein 2 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Oedt  -  St. Florian 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Donau Linz  -  Mondsee 4 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 St. Valentin  -  Weißkirchen 0 : 2

S 1 - Salzburger Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 17:00 Bramberg  -  Bürmoos 3 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Hallein  -  Zell am See 1 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Hallwang  -  Straßwalchen 3 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Neumarkt  -  Golling 5 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Adnet  -  Altenmarkt 7 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Bergheim  -  Puch 3 : 1
ST 15 08.11.19 19:00 Eugendorf  -  Thalgau 2 : 1

ST 1 - Landesliga 2019/20

ST 15 09.11.19 14:30 Wildon  -  Rottenmann 0 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Frauental  -  Hlg. Kreuz/W 2 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Ilzer SV  -  Fürstenfeld 0 : 5
ST 15 09.11.19 14:00 St. Michael  -  Mettersdorf 1 : 3
ST 15 08.11.19 19:00 Lafnitz Amat  -  Lebring 2 : 2
ST 15 08.11.19 19:00 Gnas  -  Voitsberg 1 : 1
ST 15 08.11.19 19:00 Gamlitz  -  DSV Leoben 5 : 3
ST 15 08.11.19 19:00 Bruck  -  Liezen 1 : 0

T 1 - Tirol Liga 2019/20

ST 15 10.11.19 11:00 WSG Tirol Am  -  Mötz 0 : 2
ST 15 10.11.19 11:00 SVI  -  Ebbs 1 : 0
ST 15 09.11.19 16:00 Kundl  -  Zams 7 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Fügen  -  U. Innsbruck 5 : 0
ST 15 09.11.19 15:00 Söll  -  Natters 0 : 3
ST 15 09.11.19 14:00 Mils  -  St.Johann 0 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 Kematen  -  Völser 1 : 2
ST 15 08.11.19 19:30 Kirchbichl  -  Volders 3 : 3

V 1 - Vorarlberg Liga 2019/20

ST 17 10.11.19 14:00 Andelsbuch  -  Admira Dornbirn 3 : 2
ST 17 10.11.19 14:00 Nenzing  -  Höchst 1 : 1
ST 17 09.11.19 16:00 Bezau  -  Lochau 1 : 2
ST 17 09.11.19 15:00 Schruns  -  Feldkirch 2 : 3
ST 17 09.11.19 14:30 FC Lustenau  -  Fussach 0 : 1
ST 17 09.11.19 14:30 Alberschwende  -  Ludesch 4 : 2
ST 17 09.11.19 14:30 Egg  -  Göfis 2 : 0
ST 17 08.11.19 19:00 Bizau  -  Hard 5 : 0

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 14 16.11.19 16:00 Donau  -  Mannswörth _ : _
ST 14 16.11.19 16:00 Gerasdorf Std.  -  Vienna _ : _
ST 14 16.11.19 14:00 Post SV  -  Slovan HAC _ : _
ST 14 16.11.19 14:00 Fav AC  -  Mauer _ : _
ST 14 16.11.19 14:00 ASV 13  -  Stadlau _ : _
ST 14 16.11.19 14:00 Wienerberg  -  A XIII Auhof _ : _
ST 14 16.11.19 14:00 Elektra  -  Fach-Donaufeld _ : _
ST 14 15.11.19 18:00 Schwechat  -  WAF Brigittenau _ : _
ST 13 10.11.19 10:30 Slovan HAC  -  Wienerberg 4 : 1
ST 13 09.11.19 16:00 Donau  -  Schwechat 1 : 0
ST 13 09.11.19 15:00 A XIII Auhof  -  Elektra 0 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Mauer  -  ASV 13 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Fach-Donaufeld  -  Fav AC 3 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Stadlau  -  Gerasdorf Std. 1 : 3
ST 13 08.11.19 19:30 Vienna  -  WAF Brigittenau 7 : 1
ST 13 08.11.19 18:00 Mannswörth  -  Post SV 4 : 0
 

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

SteiermarkVorschau auf Spieltage und Ergebnisse der steirischen Landesliga

 

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 16.08.2019 - OLN 16.08.2019 - OLSO 16.08.2019

Start der Rückrunde: OLMW 20.03.2020 - OLN 20.03.2020 - OLSO 20.03.2020

 



Unterkategorien

Visitors Counter

655790
TodayToday240
YesterdayYesterday1381
This WeekThis Week3217
This MonthThis Month17452
All DaysAll Days655790
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 14