Fußball in Wien

Wappen Wien Fußball aus Wien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Wappen Wien Ergebnisdienst - Wien

 
 
 
 
Aktueller Spieltag +1 / -0

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 15 22.11.19 18:30 First Vienna FC 1894  -  ASV 13 6 : 2
ST 15 24.11.19 09:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  Gerasdorf Stammersdorf 0 : 1
ST 15 23.11.19 13:00 A XIII Auhof Center  -  Post SV 7 : 0
ST 15 23.11.19 13:00 FC Stadlau  -  Fav AC 0 : 3
ST 15 23.11.19 13:00 WGFM Donaufeld  -  SV Wienerberg 1921 5 : 1
ST 15 22.11.19 17:00 Schwechat SV  -  Mannswörth 0 : 0
ST 15 24.11.19 09:30 Slovan HAC  -  Donau 1 : 2
ST 15 23.11.19 13:00 Sportunion Mauer  -  ASK Elektra 2 : 1
ST 16 29.02.20 13:00 A XIII Auhof Center  -  Donau _ : _
ST 16 29.02.20 14:00 FC Stadlau  -  ASK Elektra _ : _
ST 16 01.03.20 22:00 WGFM Donaufeld  -  Post SV _ : _
ST 16 28.02.20 18:30 First Vienna FC 1894  -  Fav AC _ : _
ST 16 28.02.20 17:00 Schwechat SV  -  Gerasdorf Stammersdorf _ : _
ST 16 01.03.20 09:30 Slovan HAC  -  Mannswörth _ : _
ST 16 29.02.20 13:00 Sportunion Mauer  -  SV Wienerberg 1921 _ : _
ST 16 01.03.20 09:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  ASV 13 _ : _

W 2 - 2. Landesliga 2019/20

ST 15 22.11.19 17:00 Ostbahn XI  -  L.A. Riverside 2 : 0
ST 15 24.11.19 09:15 Gersthofer SV  -  A11 - R.Oberlaa 4 : 0
ST 15 23.11.19 13:00 1.Simmeringer SC  -  Red Star Penzing 2 : 0
ST 15 23.11.19 13:00 1980 Wien  -  FV Wien Floridsdorf 2 : 0
ST 15 23.11.19 13:00 Dinamo Helfort  -  Columbia Floridsdorf 1 : 3
ST 15 23.11.19 13:00 Hellas Kagran  -  FAC Wien Amat. 1 : 2
ST 15 24.11.19 09:15 LAC-Inter  -  NAC 2 : 1
ST 15 23.11.19 13:00 Siemens Großfeld  -  PHH Fortuna 05 1 : 3
ST 16 29.02.20 13:30 1.Simmeringer SC  -  L.A. Riverside _ : _
ST 16 29.02.20 13:30 1980 Wien  -  Columbia Floridsdorf _ : _
ST 16 01.03.20 09:15 Gersthofer SV  -  NAC _ : _
ST 16 29.02.20 16:15 Dinamo Helfort  -  Red Star Penzing _ : _
ST 16 29.02.20 13:00 Hellas Kagran  -  A11 - R.Oberlaa _ : _
ST 16 01.03.20 09:15 LAC-Inter  -  FV Wien Floridsdorf _ : _
ST 16 28.02.20 17:00 Ostbahn XI  -  Siemens Großfeld _ : _
ST 16 29.02.20 13:00 PHH Fortuna 05  -  FAC Wien Amat. _ : _

W 3 - Oberliga A 2019/20

ST 13 24.11.19 11:00 Srbija Wien  -  Kalksburg-Rodaun 3 : 0
ST 13 23.11.19 13:00 Ankerbrot  -  Besiktas Wien 4 : 0
ST 13 22.11.19 19:00 Cro-Vienna BD Gruppe  -  Wiener Akademik 3 : 4
ST 13 23.11.19 14:00 Grasshoppers Westwien  -  Wien United 05 0 : 1
ST 13 23.11.19 17:15 Wiener Sport-Club 1b  -  Ober St.Veit 4 : 2
ST 13 23.11.19 13:00 Sportunion Schönbrunn  -  Triester 1 : 3
ST 13 23.11.19 13:00 Union 12  -  Wienerfeld 13 : 1
ST 14 14.03.20 13:00 Ankerbrot  -  Triester _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Cro-Vienna BD Gruppe  -  Wienerfeld _ : _
ST 14 14.03.20 13:00 Ober St.Veit  -  Grasshoppers Westwien _ : _
ST 14 13.03.20 17:30 Sportunion Schönbrunn  -  Wiener Sport-Club 1b _ : _
ST 14 15.03.20 15:00 Srbija Wien  -  Wiener Akademik _ : _
ST 14 14.03.20 13:00 Union 12  -  Besiktas Wien _ : _
ST 14 15.03.20 15:00 Wien United 05  -  Kalksburg-Rodaun _ : _

W 3 - Oberliga B 2019/20

ST 13 24.11.19 14:00 Aspern  -  United Devils 4 : 2
ST 13 23.11.19 13:00 Elite  -  FCJ Alt-Ottakring 2 : 3
ST 13 23.11.19 13:00 Hirschstetten  -  Rennweger SV 1 : 0
ST 13 23.11.19 13:00 Kapellerfeld  -  Wollers Komet 3 : 0
ST 13 24.11.19 15:00 Maccabi Wien  -  Marswiese 1 : 4
ST 13 24.11.19 10:00 Marianum  -  Essling 0 : 0
ST 13 24.11.19 15:15 Royal Persia  -  KSC/FCB Donaustadt 4 : 0
ST 14 15.03.20 22:00 Aspern  -  Wollers Komet _ : _
ST 14 14.03.20 15:00 Elite  -  KSC/FCB Donaustadt _ : _
ST 14 14.03.20 14:30 Kapellerfeld  -  Essling _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Maccabi Wien  -  Hirschstetten _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Marianum  -  Marswiese _ : _
ST 14 14.03.20 13:15 Rennweger SV  -  FCJ Alt-Ottakring _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Royal Persia  -  United Devils _ : _

W 4 - 1. Klasse A 2019/20

ST 13 23.11.19 13:00 Yellow Star  -  Wacker Wien 4 : 2
ST 13 24.11.19 13:00 Wr.Viktoria 2 - 1b  -  FC Brigittenau 1 : 2
ST 13 24.11.19 16:00 GS United  -  Bhf Favoriten 0 : 3
ST 13 24.11.19 15:45 Yozgatspor Wien  -  Inzersdorf 1 : 10
ST 13 23.11.19 11:00 Gradisce  -  Margaretner AC 0 : 1
ST 13 24.11.19 11:00 Polska  -  Penzinger SV 5 : 0
ST 13 24.11.19 15:00 Rojava  -  Mariahilf 0 : 2
ST 14 15.03.20 15:00 FC Brigittenau  -  Yellow Star _ : _
ST 14 15.03.20 16:00 GS United  -  Inzersdorf _ : _
ST 14 14.03.20 17:00 Yozgatspor Wien  -  Mariahilf _ : _
ST 14 14.03.20 11:00 Gradisce  -  Penzinger SV _ : _
ST 14 15.03.20 12:30 Polska  -  Bhf Favoriten _ : _
ST 14 15.03.20 09:30 Wr.Viktoria 2 - 1b  -  Rojava _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Wacker Wien  -  Margaretner AC _ : _

W 4 - 1. Klasse B 2019/20

ST 13 24.11.19 11:00 AC Shqiponja Wien  -  IMPULS Süssenbrunn 6 : 1
ST 13 23.11.19 15:00 Austria XVII  -  Gartenstadt 0 : 1
ST 13 24.11.19 13:30 ESV Ottakring  -  UFK Schwemm 2 : 3
ST 13 24.11.19 11:30 Eurasya  -  Vienna 2016 1 : 1
ST 13 23.11.19 14:00 FCA 07  -  Penarol Wien 6 : 2
ST 13 23.11.19 15:00 Vorwärts Wien 2016  -  RB Jedlesee 2 : 2
ST 13 23.11.19 15:00 WBC IX  -  SC Kopten 1 : 1
ST 14 15.03.20 22:00 AC Shqiponja Wien  -  Eurasya _ : _
ST 14 15.03.20 13:00 Austria XVII  -  IMPULS Süssenbrunn _ : _
ST 14 15.03.20 09:30 ESV Ottakring  -  RB Jedlesee _ : _
ST 14 14.03.20 12:00 FCA 07  -  Gartenstadt _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Vienna 2016  -  UFK Schwemm _ : _
ST 14 14.03.20 17:00 Vorwärts Wien 2016  -  SC Kopten _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 WBC IX  -  Penarol Wien _ : _

W 5 - 2. Klasse A 2019/20

ST 13 23.11.19 17:00 Akdag  -  FC Cosmos-Vienna _ : _
ST 13 24.11.19 11:00 Lokomotiv Vienna  -  FC Eintracht Wien 0 : 3
ST 13 24.11.19 17:00 Borac Vienna  -  SKV Syrien Union Wien 0 : 3
ST 13 23.11.19 13:00 Freiheit  -  1453 Fetih/Tarhana 10 : 0
ST 13 24.11.19 11:30 Inzersdorfer Jugend SC  -  Sans Papiers 2 : 7
ST 13 24.11.19 11:00 KSC Kaukasus  -  Dynamo Meidling 10 : 1
ST 13 24.11.19 15:00 Kurd Wien  -  Akdenizgücü Wien 0 : 4
ST 14 14.03.20 17:00 Akdag  -  SKV Syrien Union Wien _ : _
ST 14 15.03.20 16:00 Akdenizgücü Wien  -  1453 Fetih/Tarhana _ : _
ST 14 15.03.20 22:00 Borac Vienna  -  Sans Papiers _ : _
ST 14 14.03.20 15:00 Freiheit  -  FC Eintracht Wien _ : _
ST 14 15.03.20 11:30 Inzersdorfer Jugend SC  -  Kurd Wien _ : _
ST 14 15.03.20 11:00 KSC Kaukasus  -  FC Cosmos-Vienna _ : _
ST 14 15.03.20 11:00 Lokomotiv Vienna  -  Dynamo Meidling _ : _
 

{/tabs}

Visitors Counter

686590
TodayToday94
YesterdayYesterday360
This WeekThis Week92
This MonthThis Month6734
All DaysAll Days686590
Highest | 10-17-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 79