Fußball in Wien

Wappen Wien Fußball aus Wien

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Wappen Wien Ergebnisdienst - Wien

 
 
 
 
Aktueller Spieltag +0 / -0

W 1 - Wiener Stadtliga 2019/20

ST 14 15.11.19 18:00 Schwechat SV  -  WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 2
ST 14 16.11.19 14:00 ASK Elektra  -  WGFM Donaufeld 3 : 0
ST 14 16.11.19 16:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  First Vienna FC 1894 0 : 5
ST 14 16.11.19 16:00 Donau  -  Mannswörth 1 : 2
ST 14 16.11.19 14:00 SV Wienerberg 1921  -  A XIII Auhof Center 2 : 2
ST 14 16.11.19 14:00 ASV 13  -  FC Stadlau 1 : 0
ST 14 17.11.19 10:15 Fav AC  -  Sportunion Mauer 1 : 1
ST 14 16.11.19 14:00 Post SV  -  Slovan HAC 0 : 0

W 2 - 2. Landesliga 2019/20

ST 11 25.10.19 18:00 Red Star Penzing  -  PHH Fortuna 05 5 : 2
ST 11 25.10.19 18:00 Ostbahn XI  -  NAC 1 : 0
ST 11 25.10.19 19:45 1.Simmeringer SC  -  A11 - R.Oberlaa 2 : 1
ST 11 26.10.19 15:30 1980 Wien  -  Hellas Kagran 5 : 0
ST 11 25.10.19 19:30 Dinamo Helfort  -  FAC Wien Amat. 4 : 2
ST 11 27.10.19 12:30 L.A. Riverside  -  Columbia Floridsdorf 0 : 8
ST 11 27.10.19 10:15 LAC-Inter  -  Gersthofer SV 1 : 0
ST 11 26.10.19 14:00 Siemens Großfeld  -  FV Wien Floridsdorf 2 : 0

W 3 - Oberliga A 2019/20

ST 9 26.10.19 14:00 Ober St.Veit  -  Wiener Akademik 2 : 2
ST 9 26.10.19 15:00 Ankerbrot  -  Srbija Wien 4 : 0
ST 9 26.10.19 16:00 Grasshoppers Westwien  -  Wienerfeld 5 : 0
ST 9 26.10.19 14:00 Sportunion Schönbrunn  -  Kalksburg-Rodaun 4 : 1
ST 9 26.10.19 14:00 Triester  -  Wien United 05 6 : 0
ST 9 26.10.19 14:00 Union 12  -  Cro-Vienna BD Gruppe 4 : 4
ST 9 27.10.19 12:30 Wiener Sport-Club 1b  -  Besiktas Wien 2 : 2

W 3 - Oberliga B 2019/20

ST 9 26.10.19 17:00 Aspern  -  Royal Persia 0 : 7
ST 9 27.10.19 13:00 Essling  -  Rennweger SV 8 : 0
ST 9 26.10.19 16:00 Hirschstetten  -  United Devils 3 : 1
ST 9 26.10.19 15:30 Kapellerfeld  -  Elite 3 : 1
ST 9 27.10.19 16:00 Maccabi Wien  -  KSC/FCB Donaustadt 5 : 1
ST 9 26.10.19 14:00 Marswiese  -  Wollers Komet 2 : 1
ST 9 26.10.19 11:00 Marianum  -  FCJ Alt-Ottakring 1 : 0

W 4 - 1. Klasse A 2019/20

ST 9 26.10.19 14:00 Yellow Star  -  Bhf Favoriten 2 : 3
ST 9 27.10.19 11:00 FC Brigittenau  -  Penzinger SV 4 : 0
ST 9 26.10.19 20:00 GS United  -  Polska 1 : 1
ST 9 27.10.19 17:00 Yozgatspor Wien  -  Gradisce 2 : 6
ST 9 27.10.19 12:00 Mariahilf  -  Wacker Wien 2 : 3
ST 9 27.10.19 15:00 Rojava  -  Margaretner AC 7 : 0
ST 9 26.10.19 15:00 Inzersdorf  -  Wr.Viktoria 2 - 1b 6 : 0

W 4 - 1. Klasse B 2019/20

ST 2 08.09.19 14:00 Austria XVII  -  Eurasya 0 : 5
ST 2 08.09.19 12:00 ESV Ottakring  -  SC Kopten 4 : 0
ST 2 07.09.19 17:00 FCA 07  -  IMPULS Süssenbrunn 4 : 4
ST 2 08.09.19 11:00 UFK Schwemm  -  RB Jedlesee 6 : 3
ST 2 08.09.19 16:00 Vienna 2016  -  AC Shqiponja Wien 1 : 3
ST 2 07.09.19 18:00 Vorwärts Wien 2016  -  Penarol Wien 0 : 4
ST 2 07.09.19 12:00 WBC IX  -  Gartenstadt 0 : 5

W 5 - 2. Klasse A 2019/20

ST 2 07.09.19 18:00 Lokomotiv Vienna  -  FC Cosmos-Vienna 2 : 3
ST 2 07.09.19 19:45 Akdag  -  Sans Papiers 0 : 2
ST 2 08.09.19 18:00 1453 Fetih/Tarhana  -  FC Eintracht Wien 4 : 1
ST 2 08.09.19 12:30 Akdenizgücü Wien  -  Inzersdorfer Jugend SC 5 : 2
ST 2 08.09.19 18:00 Borac Vienna  -  Kurd Wien 0 : 3
ST 2 07.09.19 16:00 Freiheit  -  Dynamo Meidling 2 : 2
ST 2 08.09.19 12:00 KSC Kaukasus  -  SKV Syrien Union Wien 0 : 4
 

{/tabs}

Visitors Counter

666108
TodayToday151
YesterdayYesterday898
This WeekThis Week3683
This MonthThis Month27770
All DaysAll Days666108
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 22