Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Der Fußball rollt wieder...

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2020/21

Aktueller Spieltag +16.09.20 / -28.09.20

B 1 - Burgenlandliga 2020/21

ST 6 26.09.20 18:00 SC Pinkafeld  -  Güssing _ : _
ST 6 26.09.20 17:00 Sankt Margarethen  -  Deutschkreutz _ : _
ST 6 26.09.20 15:30 Markt Allhau  -  FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach _ : _
ST 6 25.09.20 19:30 SC Bad Sauerbrunn  -  SC/ESV Parndorf 1919 _ : _
ST 6 25.09.20 19:30 Leithaprodersdorf  -  Horitschon _ : _
ST 6 25.09.20 19:30 Kohfidisch  -  SpG Oberwart / Rotenturm _ : _
ST 6 25.09.20 19:30 ASV Siegendorf  -  Ritzing _ : _
ST 1 22.09.20 19:30 SC Pinkafeld  -  SC Bad Sauerbrunn _ : _
ST 5 19.09.20 19:00 FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  -  ASV Siegendorf 1 : 3
ST 5 19.09.20 17:00 Ritzing  -  Klingenbach 3 : 2
ST 5 19.09.20 16:00 Horitschon  -  Sankt Margarethen 1 : 1
ST 5 19.09.20 16:00 Güssing  -  Leithaprodersdorf 1 : 3
ST 5 18.09.20 19:30 SpG Oberwart / Rotenturm  -  SC Bad Sauerbrunn 4 : 2
ST 5 18.09.20 19:30 SC/ESV Parndorf 1919  -  Markt Allhau 2 : 1
ST 5 18.09.20 19:30 Deutschkreutz  -  Kohfidisch 4 : 2

K - Kärntner Liga 2020/21

ST 9 27.09.20 15:00 St. Michael/Bl.  -  KAC 1909 _ : _
ST 9 27.09.20 10:30 Maria Saal  -  FC Lendorf _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Gmünd  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Kraig  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 9 25.09.20 19:00 Völkermarkt  -  Bleiburg _ : _
ST 9 25.09.20 19:00 Feldkirchen SV  -  Ferlach Atus _ : _
ST 9 25.09.20 18:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 9 25.09.20 18:30 SAK  -  Dellach/Gail _ : _
ST 8 20.09.20 14:30 Köttmannsdorf  -  St. Michael/Bl. _ : _
ST 8 19.09.20 19:00 FC Lendorf  -  Gmünd 1 : 1
ST 8 19.09.20 16:30 Bleiburg  -  SAK 2 : 4
ST 8 19.09.20 16:00 St. Jakob/Ros.  -  Feldkirchen SV 4 : 0
ST 8 19.09.20 15:30 Ferlach Atus  -  Kraig 1 : 2
ST 8 18.09.20 19:09 KAC 1909  -  Treibach 1 : 0
ST 8 18.09.20 19:00 Dellach/Gail  -  Maria Saal 4 : 0
ST 8 18.09.20 19:00 ATSV Wolfsberg  -  Völkermarkt 0 : 1

N 1 - 1. Landesliga 2020/21

ST 4 26.09.20 16:30 Waidhofen/Thaya  -  SC Krems _ : _
ST 4 26.09.20 16:00 Spratzern  -  Langenrohr _ : _
ST 4 26.09.20 14:00 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  SKN St. Pölten Juniors _ : _
ST 4 25.09.20 19:30 Zwettl  -  Schrems _ : _
ST 4 25.09.20 19:30 Rohrbach  -  Ortmann _ : _
ST 4 25.09.20 19:30 Kilb  -  Kottingbrunn _ : _
ST 4 25.09.20 19:30 Ardagger  -  Mannersdorf _ : _
ST 3 23.09.20 20:00 Schrems  -  Waidhofen/Thaya _ : _
ST 3 18.09.20 19:30 SC Krems  -  Kilb 2 : 0
ST 3 18.09.20 19:30 Ortmann  -  Spratzern 3 : 2
ST 3 18.09.20 19:30 Mannersdorf  -  Zwettl 1 : 2
ST 3 18.09.20 19:30 Langenrohr  -  Ardagger 1 : 6
ST 3 18.09.20 19:30 Kottingbrunn  -  USV Scheiblingkirchen-Warth 0 : 3
ST 3 18.09.20 19:00 SKN St. Pölten Juniors  -  Retz _ : _

O 1 - OÖ Liga 2020/21

ST 8 26.09.20 16:00 SV Zebau Bad Ischl  -  Union Raiffeisen Mondsee _ : _
ST 8 26.09.20 16:00 SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin _ : _
ST 8 26.09.20 16:00 ASKÖ Oedt  -  SPG Weißkirchen/Allhaming _ : _
ST 8 25.09.20 20:00 DSG Union HABAU Perg  -  SPG Wallern/St. Marienkirchen _ : _
ST 8 25.09.20 19:00 SV Pöttinger Grieskirchen  -  Union Edelweiss Linz _ : _
ST 8 25.09.20 19:00 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  SV sedda Bad Schallerbach _ : _
ST 8 25.09.20 19:00 SPG Algenmax Pregarten  -  SU STRASSER Steine St. Martin i.M. _ : _
ST 8 25.09.20 19:00 ASKÖ DONAU Linz  -  Union TTI St. Florian _ : _
ST 5 22.09.20 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming  -  SPG Wallern/St. Marienkirchen _ : _
ST 7 19.09.20 16:00 SV sedda Bad Schallerbach  -  SV Zebau Bad Ischl 1 : 6
ST 7 19.09.20 14:00 ASK Case IH Steyr St. Valentin  -  ASKÖ DONAU Linz 4 : 1
ST 7 18.09.20 19:00 Union Raiffeisen Mondsee  -  SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf _ : _
ST 7 18.09.20 19:00 Union Edelweiss Linz  -  ASKÖ Oedt 0 : 0
ST 7 18.09.20 19:00 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  SV Grün-Weiß Micheldorf 1 : 0
ST 7 18.09.20 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming  -  DSG Union HABAU Perg 1 : 0
ST 7 18.09.20 19:00 SPG Wallern/St. Marienkirchen  -  SPG Algenmax Pregarten _ : _
ST 7 18.09.20 18:00 Union TTI St. Florian  -  SV Pöttinger Grieskirchen 1 : 1

S 1 - Salzburger Liga 2020/21

ST 7 26.09.20 18:00 UFC Altenmarkt  -  FC Bergheim _ : _
ST 7 26.09.20 16:00 SC Golling  -  SV Straßwalchen _ : _
ST 7 26.09.20 16:00 UFC SV Hallwang  -  UFC Siezenheim _ : _
ST 7 26.09.20 15:00 USC Eugendorf  -  TSU Bramberg _ : _
ST 7 26.09.20 14:30 SV Bürmoos  -  TSV Neumarkt _ : _
ST 7 26.09.20 14:30 UFV Thalgau  -  FC Puch _ : _
ST 7 25.09.20 19:00 SK Adnet  -  UFC Hallein _ : _
ST 6 20.09.20 17:00 TSU Bramberg  -  SK Adnet _ : _
ST 6 19.09.20 18:00 FC Puch  -  USC Eugendorf 1 : 4
ST 6 19.09.20 17:00 SV Straßwalchen  -  SV Bürmoos 1 : 3
ST 6 19.09.20 16:00 UFC Siezenheim  -  UFC Altenmarkt _ : _
ST 6 19.09.20 14:00 FC Bergheim  -  SC Golling 1 : 2
ST 6 18.09.20 19:30 UFC Hallein  -  UFC SV Hallwang 1 : 4
ST 6 18.09.20 19:30 TSV Neumarkt  -  UFV Thalgau 2 : 0

ST 1 - Landesliga 2020/21

ST 6 26.09.20 19:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat.  -  SV Wildon _ : _
ST 6 26.09.20 18:00 SV fisatec Rottenmann  -  DSV Leoben _ : _
ST 6 26.09.20 16:00 St. Michael  -  SV Domaines Kilger Frauental _ : _
ST 6 25.09.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  Gnas _ : _
ST 6 25.09.20 19:00 Lebring  -  Bruck/Mur _ : _
ST 6 25.09.20 19:00 Ilzer SV  -  USV Mettersdorf _ : _
ST 6 25.09.20 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  Fürstenfeld _ : _
ST 6 25.09.20 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg  -  Hlg. Kreuz/W. _ : _
ST 5 19.09.20 16:00 SV Domaines Kilger Frauental  -  USV Mettersdorf 2 : 1
ST 5 19.09.20 16:00 DSV Leoben  -  Lebring 0 : 0
ST 5 19.09.20 16:00 Bruck/Mur  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg 0 : 3
ST 5 18.09.20 19:00 SV Wildon  -  St. Michael 1 : 1
ST 5 18.09.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  Ilzer SV 2 : 1
ST 5 18.09.20 19:00 Hlg. Kreuz/W.  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat. 1 : 2
ST 5 18.09.20 19:00 Gnas  -  FC RB Weinland Gamlitz 5 : 0
ST 5 18.09.20 19:00 Fürstenfeld  -  SV fisatec Rottenmann 3 : 4

T 1 - Tirol Liga 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 SK St.Johann  -  SC Mils _ : _
ST 9 26.09.20 16:30 Völser SV  -  FC Koch Türen Natters _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 FC Volders  -  FC Söll _ : _
ST 9 26.09.20 15:00 SV Kirchbichl  -  SV Fügen _ : _
ST 9 25.09.20 20:00 SV Zams  -  SC Kundl _ : _
ST 9 25.09.20 19:30 SVI  -  SK Ebbs _ : _
ST 9 25.09.20 19:30 FC Zirl  -  SV Kematen _ : _
ST 9 25.09.20 19:00 SPG Silz/Mötz  -  Union Innsbruck _ : _
ST 5 22.09.20 19:30 SVI  -  SV Zams _ : _
ST 8 20.09.20 11:00 Völser SV  -  FC Zirl _ : _
ST 8 20.09.20 11:00 SK Ebbs  -  SV Kirchbichl _ : _
ST 8 20.09.20 11:00 SC Mils  -  FC Volders _ : _
ST 8 19.09.20 17:00 Union Innsbruck  -  SV Zams _ : _
ST 8 19.09.20 17:00 FC Koch Türen Natters  -  SPG Silz/Mötz 2 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 SV Fügen  -  SV Kematen 4 : 1
ST 8 18.09.20 19:30 SC Kundl  -  SK St.Johann 1 : 1

V 1 - Vorarlberg Liga 2020/21

ST 10 27.09.20 11:00 IPA SC Göfis  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 10 27.09.20 11:00 FC Brauerei Egg  -  blum FC Höchst _ : _
ST 10 26.09.20 16:00 poolfolio SC Fussach  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch _ : _
ST 10 26.09.20 16:00 Wälderhaus VfB Bezau  -  Kaufmann Bausysteme FC Bizau _ : _
ST 10 26.09.20 16:00 SV frigo Ludesch  -  Sparkasse FC BW Feldkirch _ : _
ST 10 26.09.20 16:00 FC Lustenau 1907  -  SC Admira Dornbirn 1946 _ : _
ST 10 26.09.20 16:00 FC Hard  -  FC Nenzing _ : _
ST 10 26.09.20 15:00 FC Sohm Alberschwende  -  SV typico Lochau _ : _
ST 9 20.09.20 17:00 blum FC Höchst  -  SV frigo Ludesch _ : _
ST 9 20.09.20 16:00 Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch  -  FC Hard _ : _
ST 9 19.09.20 17:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  poolfolio SC Fussach 1 : 4
ST 9 19.09.20 17:00 INTERSPORT FISCHER FC Schruns  -  FC Sohm Alberschwende 1 : 2
ST 9 19.09.20 16:00 SV typico Lochau  -  Wälderhaus VfB Bezau 3 : 0
ST 9 19.09.20 16:00 FC Brauerei Egg  -  SC Admira Dornbirn 1946 1 : 2
ST 9 19.09.20 16:00 FC Nenzing  -  IPA SC Göfis 2 : 2
ST 9 18.09.20 19:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  FC Lustenau 1907 1 : 1

W 1 - Wiener Stadtliga 2020/21

ST 6 27.09.20 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  Post SV _ : _
ST 6 27.09.20 10:15 Fav AC  -  Donau _ : _
ST 6 26.09.20 16:00 WGFM Donaufeld  -  Mannswörth _ : _
ST 6 26.09.20 16:00 FC Stadlau  -  Slovan HAC _ : _
ST 6 26.09.20 16:00 ASK Elektra  -  SV Wienerberg 1921 _ : _
ST 6 26.09.20 15:00 ASV 13  -  First Vienna FC 1894 _ : _
ST 6 26.09.20 14:00 Sportunion Mauer  -  A XIII Auhof Center _ : _
ST 6 25.09.20 18:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  Schwechat SV _ : _
ST 5 20.09.20 10:30 Slovan HAC  -  Sportunion Mauer _ : _
ST 5 19.09.20 16:00 Post SV  -  Fav AC 0 : 0
ST 5 19.09.20 16:00 Donau  -  FC Stadlau 0 : 0
ST 5 19.09.20 15:00 A XIII Auhof Center  -  First Vienna FC 1894 _ : _
ST 5 19.09.20 14:00 SV Wienerberg 1921  -  WGFM Donaufeld 1 : 0
ST 5 18.09.20 20:00 Schwechat SV  -  ASK Elektra 1 : 4
ST 5 18.09.20 18:00 Mannswörth  -  WAF Vorwärts Brigittenau 3 : 1
ST 5 18.09.20 18:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  ASV 13 1 : 0