Ewige Tabellen

 
 
 

Aktuelle Saison

Aktuelle Fußball Info's aus Österreich

Österreichische Landesligen

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
Ergebnisse aller österreichischen Landesligen

 

Der Fußball rollt noch immer nicht 😱

 

9 Bundesländer, 9 Landesligen - Saison 2020/21

Aktueller Spieltag +1 / -0

B 1 - Burgenlandliga 2020/21

ST 11 25.08.20 19:30 SC/ESV Parndorf 1919  -  Güssing 1 : 0
ST 11 25.10.20 17:00 Klingenbach  -  Sankt Margarethen _ : _
ST 11 26.10.20 15:00 Markt Allhau  -  SC Bad Sauerbrunn _ : _
ST 11 26.10.20 15:30 ASV Siegendorf  -  Kohfidisch _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  -  SC Pinkafeld _ : _
ST 11 26.10.20 16:00 Ritzing  -  Leithaprodersdorf _ : _
ST 11 22.08.20 18:30 SpG Oberwart / Rotenturm  -  Horitschon 1 : 1
ST 12 30.10.20 19:00 SC Pinkafeld  -  Ritzing _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Deutschkreutz  -  SpG Oberwart / Rotenturm _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Leithaprodersdorf  -  Klingenbach _ : _
ST 12 30.10.20 19:30 Sankt Margarethen  -  ASV Siegendorf _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Güssing  -  FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach _ : _
ST 12 31.10.20 14:00 Horitschon  -  SC/ESV Parndorf 1919 _ : _
ST 12 31.10.20 16:00 Kohfidisch  -  Markt Allhau _ : _

K - Kärntner Liga 2020/21

ST 14 30.10.20 18:30 Treibach  -  Maria Saal 2 : 0
ST 14 30.10.20 19:00 Feldkirchen SV  -  SAK 4 : 1
ST 14 05.04.21 23:00 FC Lendorf  -  Bleiburg _ : _
ST 14 07.03.21 23:00 KAC 1909  -  Kraig _ : _
ST 14 31.10.20 14:00 Ferlach Atus  -  Dellach/Gail 3 : 4
ST 14 05.04.21 23:00 Köttmannsdorf  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 14 31.10.20 14:30 St. Michael/Bl.  -  Gmünd 2 : 4
ST 14 31.10.20 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Völkermarkt 2 : 0
ST 15 14.03.21 23:00 SAK  -  Treibach _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 ATSV Wolfsberg  -  KAC 1909 _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Völkermarkt  -  Feldkirchen SV _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Bleiburg  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Kraig  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Maria Saal  -  St. Michael/Bl. _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Gmünd  -  Ferlach Atus _ : _
ST 15 14.03.21 23:00 Dellach/Gail  -  FC Lendorf _ : _

N 1 - 1. Landesliga 2020/21

ST 15 22.08.20 17:30 Retz  -  Schrems 4 : 1
ST 15 28.08.20 19:00 SKN St. Pölten Juniors  -  SC Krems 2 : 1
ST 15 28.08.20 19:30 Kilb  -  Langenrohr 0 : 0
ST 15 28.08.20 19:30 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Mannersdorf 2 : 0
ST 15 28.08.20 19:30 Waidhofen/Thaya  -  Ortmann 0 : 2
ST 15 28.08.20 19:30 Zwettl  -  Rohrbach 0 : 1
ST 15 29.08.20 18:00 Ardagger  -  Spratzern 1 : 3
ST 16 07.03.21 15:00 Ardagger  -  Rohrbach _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Kilb  -  Mannersdorf _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Retz  -  SC Krems _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 SKN St. Pölten Juniors  -  Kottingbrunn _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 USV Scheiblingkirchen-Warth  -  Schrems _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Waidhofen/Thaya  -  Langenrohr _ : _
ST 16 07.03.21 15:00 Zwettl  -  Ortmann _ : _

O 1 - OÖ Liga 2020/21

ST 13 30.10.20 19:00 SPG Algenmax Pregarten  -  SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Wallern/St. Marienkirchen  -  SV Zebau Bad Ischl _ : _
ST 13 30.10.20 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming  -  SV Grün-Weiß Micheldorf 3 : 0
ST 13 30.10.20 19:00 Union Edelweiss Linz  -  SV sedda Bad Schallerbach 4 : 0
ST 13 30.10.20 19:00 Union TTI St. Florian  -  Union Raiffeisen Mondsee 0 : 0
ST 13 31.10.20 14:30 ASKÖ Oedt  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 13 31.10.20 14:30 DSG Union HABAU Perg  -  ASKÖ DONAU Linz 0 : 0
ST 13 31.10.20 14:30 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  ASK Case IH Steyr St. Valentin 2 : 1
ST 14 06.03.21 15:00 ASKÖ DONAU Linz  -  ASKÖ Oedt _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 ASK Case IH Steyr St. Valentin  -  Union TTI St. Florian _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  -  DSG Union HABAU Perg _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SU STRASSER Steine St. Martin i.M.  -  SV Pöttinger Grieskirchen _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV Grün-Weiß Micheldorf  -  SPG Wallern/St. Marienkirchen _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV Zebau Bad Ischl  -  SPG Algenmax Pregarten _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 SV sedda Bad Schallerbach  -  SPG Weißkirchen/Allhaming _ : _
ST 14 06.03.21 15:00 Union Raiffeisen Mondsee  -  Union Edelweiss Linz _ : _

S 1 - Salzburger Liga 2020/21

ST 10 03.06.21 17:00 UFC SV Hallwang  -  SK Adnet _ : _
ST 10 17.10.20 16:00 FC Bergheim  -  TSV Neumarkt 4 : 2
ST 10 03.06.21 17:00 FC Puch  -  SV Straßwalchen _ : _
ST 10 17.10.20 14:30 UFC Altenmarkt  -  USC Eugendorf 0 : 2
ST 10 03.06.21 17:00 UFC Hallein  -  SV Bürmoos _ : _
ST 10 17.10.20 15:00 UFC Siezenheim  -  UFV Thalgau 0 : 1
ST 10 03.06.21 17:00 TSU Bramberg  -  SC Golling _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SC Golling  -  UFC Hallein _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SK Adnet  -  FC Bergheim _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 SV Straßwalchen  -  TSU Bramberg _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 TSV Neumarkt  -  FC Puch _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 USC Eugendorf  -  UFC SV Hallwang _ : _
ST 11 13.03.21 15:00 UFV Thalgau  -  UFC Altenmarkt _ : _
ST 11 13.03.21 16:00 SV Bürmoos  -  UFC Siezenheim _ : _

ST 1 - Landesliga 2020/21

ST 12 31.10.20 15:00 DSV Leoben  -  Bruck/Mur 4 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 FC RB Weinland Gamlitz  -  USV Mettersdorf 0 : 5
ST 12 31.10.20 14:00 Fürstenfeld  -  Hlg. Kreuz/W. 5 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 Gnas  -  SV Wildon 2 : 2
ST 12 09.03.21 19:00 Ilzer SV  -  ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg _ : _
ST 12 30.10.20 19:00 Lebring  -  SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat. 0 : 2
ST 12 30.10.20 19:00 SC geomix Soccer Store LIEZEN  -  SV Domaines Kilger Frauental 0 : 1
ST 12 31.10.20 15:00 SV fisatec Rottenmann  -  St. Michael 2 : 1
ST 13 12.03.21 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg  -  Lebring _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 Bruck/Mur  -  Ilzer SV _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 Hlg. Kreuz/W.  -  DSV Leoben _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV Wildon  -  Fürstenfeld _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 USV Mettersdorf  -  SC geomix Soccer Store LIEZEN _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV Domaines Kilger Frauental  -  Gnas _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 St. Michael  -  FC RB Weinland Gamlitz _ : _
ST 13 12.03.21 19:00 SV LICHT-LOIDL Lafnitz Amat.  -  SV fisatec Rottenmann _ : _

T 1 - Tirol Liga 2020/21

ST 14 30.10.20 19:30 SC Kundl  -  FC Zirl 2 : 1
ST 14 30.10.20 20:00 SV Kematen  -  SV Zams 4 : 1
ST 14 31.10.20 14:00 SC Mils  -  Union Innsbruck 3 : 2
ST 14 31.10.20 14:00 SK Ebbs  -  Völser SV 1 : 1
ST 14 31.10.20 14:00 SV Kirchbichl  -  SK St.Johann 5 : 2
ST 14 06.03.21 00:00 SV Fügen  -  SPG Silz/Mötz _ : _
ST 14 31.10.20 16:30 SVI  -  FC Volders 2 : 1
ST 14 31.10.20 15:00 FC Söll  -  FC Koch Türen Natters 1 : 5
ST 15 20.03.21 00:00 FC Zirl  -  FC Volders _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SV Zams  -  SV Kirchbichl _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 FC Koch Türen Natters  -  SK Ebbs _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SK St.Johann  -  SVI _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SPG Silz/Mötz  -  SV Kematen _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 SC Kundl  -  SC Mils _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 Union Innsbruck  -  FC Söll _ : _
ST 15 20.03.21 00:00 Völser SV  -  SV Fügen _ : _

V 1 - Vorarlberg Liga 2020/21

ST 15 20.03.21 00:00 poolfolio SC Fussach  -  FC Sohm Alberschwende _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 FC Brauerei Egg  -  FC Lustenau 1907 3 : 2
ST 15 05.04.21 00:00 SC Admira Dornbirn 1946  -  FC Nenzing _ : _
ST 15 31.10.20 14:30 SV frigo Ludesch  -  Wälderhaus VfB Bezau 3 : 1
ST 15 31.10.20 14:30 SV typico Lochau  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch 2 : 3
ST 15 31.10.20 14:30 blum FC Höchst  -  FC Hard 0 : 0
ST 15 31.10.20 15:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  IPA SC Göfis 2 : 4
ST 15 05.04.21 00:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 Kaufmann Bausysteme FC Bizau  -  SV typico Lochau _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 SC Admira Dornbirn 1946  -  INTERSPORT FISCHER FC Schruns _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 Sparkasse FC BW Feldkirch  -  FC Hard _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 poolfolio SC Fussach  -  IPA SC Göfis _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 FC Brauerei Egg  -  Wälderhaus VfB Bezau _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 FC Lustenau 1907  -  Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 SV frigo Ludesch  -  FC Sohm Alberschwende _ : _
ST 16 21.04.21 00:00 blum FC Höchst  -  FC Nenzing _ : _

W 1 - Wiener Stadtliga 2020/21

ST 11 01.11.20 10:30 Slovan HAC  -  Gerasdorf Stammersdorf 3 : 3
ST 11 30.10.20 18:00 Mannswörth  -  ASV 13 _ : _
ST 11 30.10.20 19:30 First Vienna FC 1894  -  WGFM Donaufeld 4 : 0
ST 11 31.10.20 14:00 A XIII Auhof Center  -  ASK Elektra 1 : 1
ST 11 31.10.20 14:00 FC Stadlau  -  Fav AC 3 : 2
ST 11 31.10.20 14:00 Post SV  -  SV Wienerberg 1921 0 : 3
ST 11 31.10.20 14:00 Sportunion Mauer  -  WAF Vorwärts Brigittenau 2 : 1
ST 11 31.10.20 16:00 Donau  -  Schwechat SV 0 : 0
ST 12 06.02.21 14:00 Gerasdorf Stammersdorf  -  A XIII Auhof Center _ : _
ST 12 06.02.21 15:00 Mannswörth  -  Post SV _ : _
ST 12 05.02.21 18:00 Schwechat SV  -  Slovan HAC _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 ASK Elektra  -  First Vienna FC 1894 _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 ASV 13  -  Fav AC _ : _
ST 12 06.02.21 14:00 SV Wienerberg 1921  -  Donau _ : _
ST 12 07.02.21 00:00 WGFM Donaufeld  -  Sportunion Mauer _ : _
ST 12 07.02.21 10:30 WAF Vorwärts Brigittenau  -  FC Stadlau _ : _
 

Livescore.in

Dieser Livescore-Service wurde deaktiviert. Wir bitten Sie, den Webmaster dieser Website über die Angelegenheit zu informieren.

Unterkategorien

Fußball aus der Steiermark

Visitors Counter

798389
TodayToday216
YesterdayYesterday240
This WeekThis Week1483
This MonthThis Month3378
All DaysAll Days798389
Highest | 09-19-2020 : 696
Logged In Users 0
Guests 5