Steiermark
Ergebnisse und Tabellen der steirischen Oberligen

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 16.08.2019 - OLN 16.08.2019 - OLSO 16.08.2019

Start der Rückrunde: OLMW 20.03.2020 - OLN 20.03.2020 - OLSO 20.03.2020

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +1 / -0

ST 2 - Oberliga Mitte West 2019/20

ST 13 08.11.19 19:00 Köflach  -  Rein 2 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Gratkorn  -  Pachern 2 : 1
ST 13 09.11.19 16:00 Rebenland  -  Bärnbach 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:30 Gleinstätten  -  Frohnleiten 1 : 1
ST 13 09.11.19 19:00 Mooskirchen  -  Großklein 4 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Gabersdorf  -  Straß 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Tobelbad  -  Gössendorf 2 : 3
ST 14 20.03.20 19:00 Köflach  -  Pachern _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Gratkorn  -  Bärnbach _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Rebenland  -  Gössendorf _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Straß  -  Großklein _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Gleinstätten  -  Gabersdorf _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Mooskirchen  -  Rein _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Tobelbad  -  Frohnleiten _ : _

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2019/20

ST 13 09.11.19 15:30 Ilztal  -  Pischelsdorf 1 : 2
ST 13 08.11.19 19:00 Krottendorf  -  Raiffeisen 2 : 1
ST 13 08.11.19 19:00 Feldbach  -  Hartberg Amat. 1 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Kirchberg  -  Anger 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Gleisdorf II  -  Pöllau 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Fladnitz/T.  -  Waldbach 3 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Fehring  -  B. Waltersdorf 3 : 1
ST 14 20.03.20 19:00 Pischelsdorf  -  Raiffeisen _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Krottendorf  -  Hartberg Amat. _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Feldbach  -  Pöllau _ : _
ST 14 20.03.20 19:00 Kirchberg  -  Fehring _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Gleisdorf II  -  Anger _ : _
ST 14 21.03.20 17:00 Fladnitz/T.  -  Ilztal _ : _
ST 14 21.03.20 18:00 B. Waltersdorf  -  Waldbach _ : _

ST 2 - Oberliga Nord 2019/20

ST 13 08.11.19 19:00 Irdning  -  Unzmarkt-Frauenburg 0 : 2
ST 13 09.11.19 15:00 Krieglach  -  Murau 6 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Kindberg-Mür  -  Schladming 3 : 2
ST 13 10.11.19 14:00 Judenburg  -  Obdach 4 : 2
ST 13 08.11.19 19:00 Hinterberg  -  ESV Knittelfeld 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 St. Lorenzen/Kn.  -  Trofaiach 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 KSV Amat.  -  Bad Mitterndorf 3 : 3
ST 14 20.03.20 19:00 Irdning  -  Obdach _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Krieglach  -  ESV Knittelfeld _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Kindberg-Mür  -  Unzmarkt-Frauenburg _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Judenburg  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Trofaiach  -  Bad Mitterndorf _ : _
ST 14 21.03.20 15:00 Hinterberg  -  Schladming _ : _
ST 14 21.03.20 18:00 KSV Amat.  -  Murau _ : _
 


Tabelle OLMW



      RD S U N Tore +/- P
1 Frohnleiten 13 11 1 1 39
:
14 25 34
2 Köflach 13 7 3 3 27
:
15 12 24
3 Gratkorn 13 7 2 4 21
:
15 6 23
4 Gabersdorf 13 6 3 4 23
:
22 1 21
5 Rein 13 6 2 5 29
:
20 9 20
6 Gleinstätten 13 5 5 3 16
:
16 0 20
7 Pachern 13 6 1 6 22
:
23 -1 19
8 Straß 13 6 0 7 23
:
19 4 18
9 Rebenland 13 5 2 6 19
:
26 -7 17
10 Großklein 13 4 4 5 24
:
25 -1 16
11 Bärnbach 13 4 2 7 20
:
22 -2 14
12 Mooskirchen 13 4 2 7 18
:
27 -9 14
13 Gössendorf 13 3 1 9 16
:
31 -15 10
14 Tobelbad 13 3 0 10 18
:
40 -22 9


Tabelle OLN



      RD S U N Tore +/- P
1 Judenburg 13 10 1 2 42
:
18 24 31
2 Kindberg-Mür 13 9 3 1 33
:
15 18 30
3 Murau 13 7 3 3 30
:
25 5 24
4 Trofaiach 13 7 3 3 22
:
21 1 24
5 Bad Mitterndorf 13 6 3 4 25
:
21 4 21
6 Schladming 13 4 6 3 34
:
22 12 18
7 Obdach 13 5 1 7 29
:
31 -2 16
8 Unzmarkt-Frauenburg 13 5 1 7 21
:
35 -14 16
9 Krieglach 13 3 6 4 18
:
24 -6 15
10 KSV Amat. 13 4 2 7 42
:
34 8 14
11 ESV Knittelfeld 13 3 5 5 20
:
21 -1 14
12 St. Lorenzen/Kn. 13 4 0 9 20
:
34 -14 12
13 Irdning 13 3 3 7 19
:
36 -17 12
14 Hinterberg 13 2 1 10 11
:
29 -18 7


Tabelle OLSW



      RD S U N Tore +/- P
1 Fehring 13 11 2 0 50
:
8 42 35
2 Pöllau 13 10 1 2 29
:
22 7 31
3 Hartberg Amat. 13 8 3 2 38
:
19 19 27
4 Feldbach 13 6 5 2 23
:
14 9 23
5 Fladnitz/T. 13 5 5 3 21
:
19 2 20
6 Kirchberg 13 4 5 4 26
:
25 1 17
7 Anger 13 5 2 6 24
:
24 0 17
8 Raiffeisen 13 4 4 5 22
:
26 -4 16
9 Krottendorf 13 5 1 7 25
:
30 -5 16
10 Pischelsdorf 13 4 3 6 20
:
25 -5 15
11 Waldbach 13 4 2 7 27
:
36 -9 14
12 B. Waltersdorf 13 3 3 7 20
:
28 -8 12
13 Gleisdorf II 13 2 0 11 11
:
36 -25 6
14 Ilztal 13 1 2 10 14
:
38 -24 5