Steiermark

 

Ergebnisdienst - Steirische Oberligen

 

Neue Spielpläne Online!

OBERLIGA MITTE WEST * OBERLIGA NORD * OBERLIGA SÜD OST

Start der Hinrunde: OLMW 28.08.2020 - OLN 28.08.2020 - OLSO 28.08.2020

Start der Rückrunde: OLMW 19.03.2021 - OLN 19.03.2021 - OLSO 19.03.2021

 

Ergebnisse



Aktueller Spieltag +1 / -0

ST 2 - Oberliga Mitte West 2020/21

ST 1 28.08.20 19:00 SV MM-Karton Frohnleiten  -  SV Räder Nais Tobelbad _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 SV SMB Pachern  -  FC Raiffeisen Gratkorn _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 SV Straß  -  USV Draxler Mooskirchen KM I _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 SVU Tondach Gleinstätten  -  ASK Mochart Köflach _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 TuS Installationen Beranek Rein  -  SV roomZ-Hotels Gössendorf _ : _
ST 1 28.08.20 19:30 USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  -  FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 ATUS Sadiki Bau Bärnbach  -  SU Rebenland _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 ASK Mochart Köflach  -  USV Fliesen Klampfer Gabersdorf _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 FC Raiffeisen Gratkorn  -  TuS Installationen Beranek Rein _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 SU Rebenland  -  SV SMB Pachern _ : _
ST 2 05.09.20 16:00 SV roomZ-Hotels Gössendorf  -  SV MM-Karton Frohnleiten _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 SV Straß  -  SVU Tondach Gleinstätten _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 USV Draxler Mooskirchen KM I  -  SV Räder Nais Tobelbad _ : _
ST 2 05.09.20 19:00 FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein  -  ATUS Sadiki Bau Bärnbach _ : _

ST 2 - Oberliga Süd Ost 2020/21

ST 1 28.08.20 19:00 Fehring  -  Pischelsdorf _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 Ilztal  -  Pöllau _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 Sv Sparkasse Feldbach KM I  -  SV Magna ELIN Motoren Krottendorf _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg  -  SV RB-Lahü-Raith&Raith T. Fladnitz _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 FC Gleisdorf 09 II  -  Tus Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 USC Raiffeisen Eichkögl  -  SV ADA Anger _ : _
ST 1 29.08.20 18:30 SVH Elektrotechnik Pfeifer Waldbach  -  FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 Pischelsdorf  -  Ilztal _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 Pöllau  -  SVH Elektrotechnik Pfeifer Waldbach _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 SV ADA Anger  -  Fehring _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 SV Magna ELIN Motoren Krottendorf  -  FC Gleisdorf 09 II _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg  -  USC Raiffeisen Eichkögl _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  -  Sv Sparkasse Feldbach KM I _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 SV RB-Lahü-Raith&Raith T. Fladnitz  -  Tus Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf _ : _

ST 2 - Oberliga Nord 2020/21

ST 1 28.08.20 19:00 Murau  -  Kapfenberger SV Amat. _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 ATV Gabriel Irdning  -  Schladming _ : _
ST 1 28.08.20 19:00 ESV Knittelfeld  -  FC Stadtwerke Judenburg _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 FC Stadtwerke Trofaiach  -  St. Lorenzen/Kn. _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 Fc Obdach  -  FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen _ : _
ST 1 29.08.20 17:00 SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg  -  SV Central Dancing Hinterberg _ : _
ST 1 30.08.20 17:00 Bad Mitterndorf  -  EKRO Tus Krieglach _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 Schladming  -  FC Stadtwerke Trofaiach _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 EKRO Tus Krieglach  -  Kapfenberger SV Amat. _ : _
ST 2 04.09.20 19:00 FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  -  Murau _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 FC Stadtwerke Judenburg  -  SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 SV Central Dancing Hinterberg  -  ATV Gabriel Irdning _ : _
ST 2 05.09.20 17:00 St. Lorenzen/Kn.  -  Fc Obdach _ : _
ST 2 06.09.20 17:00 Bad Mitterndorf  -  ESV Knittelfeld _ : _
 


Tabelle OLMW



      RD S U N Tore +/- P
1 Köflach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
2 Bärnbach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
3 Großklein 0 0 0 0 0
:
0 0 0
4 Gratkorn 0 0 0 0 0
:
0 0 0
5 Rebenland 0 0 0 0 0
:
0 0 0
6 Frohnleiten 0 0 0 0 0
:
0 0 0
7 Tobelbad 0 0 0 0 0
:
0 0 0
8 Pachern 0 0 0 0 0
:
0 0 0
9 Straß 0 0 0 0 0
:
0 0 0
10 Gössendorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
11 Gleinstätten 0 0 0 0 0
:
0 0 0
12 Rein 0 0 0 0 0
:
0 0 0
13 Mooskirchen 0 0 0 0 0
:
0 0 0
14 Gabersdorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0


Tabelle OLN



      RD S U N Tore +/- P
1 Irdning 0 0 0 0 0
:
0 0 0
2 Mitterndorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
3 Krieglach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
4 ESV Knittelf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
5 Kindberg-Mür 0 0 0 0 0
:
0 0 0
6 Judenburg 0 0 0 0 0
:
0 0 0
7 Trofaiach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
8 Obdach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
9 KSV Amat. 0 0 0 0 0
:
0 0 0
10 Murau 0 0 0 0 0
:
0 0 0
11 Hinterberg 0 0 0 0 0
:
0 0 0
12 Unzmarkt-Fra 0 0 0 0 0
:
0 0 0
13 Schladming 0 0 0 0 0
:
0 0 0
14 St. Lorenzen 0 0 0 0 0
:
0 0 0


Tabelle OLSW



      RD S U N Tore +/- P
1 Gleisdorf II 0 0 0 0 0
:
0 0 0
2 Eggendorf/Ha 0 0 0 0 0
:
0 0 0
3 Fehring 0 0 0 0 0
:
0 0 0
4 Ilztal 0 0 0 0 0
:
0 0 0
5 Pischelsdorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
6 Pöllau 0 0 0 0 0
:
0 0 0
7 Anger 0 0 0 0 0
:
0 0 0
8 Krottendorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
9 Fladnitz 0 0 0 0 0
:
0 0 0
10 Waldbach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
11 Feldbach 0 0 0 0 0
:
0 0 0
12 Kirchberg 0 0 0 0 0
:
0 0 0
13 Waltersdorf 0 0 0 0 0
:
0 0 0
14 Eichkögl 0 0 0 0 0
:
0 0 0