Wappen OberösterreichErgebnisdienst - Oberösterreich

Aktueller Spieltag +06.11.19 / -18.11.19

O 1 - OÖ Liga 2019/20

ST 15 09.11.19 17:00 Edelweiß  -  Schallerbach 3 : 1
ST 15 09.11.19 16:30 Wallern  -  St. Martin i.M. 1 : 0
ST 15 09.11.19 16:00 Pregarten  -  Bad Ischl 6 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Grieskirchen  -  Perg 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Micheldorf  -  SPG SV Lugstein 2 : 2
ST 15 09.11.19 14:00 Oedt  -  St. Florian 2 : 1
ST 15 09.11.19 14:00 Donau Linz  -  Mondsee 4 : 0
ST 15 09.11.19 14:00 St. Valentin  -  Weißkirchen 0 : 2

O 2 - Landesliga Ost 2019/20

ST 13 09.11.19 16:00 Dietach  -  Rohrbach-Berg 2 : 4
ST 13 09.11.19 15:30 Bad Leonfelden  -  St. Ulrich 2 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 St. Magdalena  -  Marchtrenk 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Neuzeug  -  Blau-Weiße Jungs 3 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Naarn  -  Katsdorf 0 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Traun  -  Admira 3 : 1
ST 13 08.11.19 20:00 V.Marchtrenk  -  Schwertberg 3 : 1

O 2 - Landesliga West 2019/20

ST 13 09.11.19 14:00 Ostermiethin  -  Dorf a. d. Pram 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Schärding  -  Gmunden 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Peuerbach  -  Schwanenstadt08 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Andorf  -  Schalchen 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Braunau  -  Kammer 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Esternberg  -  Pettenbach 1 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Bad Wimsbach  -  Sattledt 0 : 0

O 3 - Bezirksliga Nord 2019/20

ST 13 16.11.19 15:30 Hellmonsödt  -  Königswiesen _ : _
ST 13 09.11.19 16:00 Lembach  -  Hofkirchen i.M. 3 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Wartberg/Aist  -  Haibach 5 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Arnreit  -  Freistadt 3 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Gallneukirchen  -  Julbach 1 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Altenberg  -  Putzleinsdorf 1 : 1
ST 13 08.11.19 20:00 Ottensheim  -  Vorderweißenbach 2 : 3

O 3 - Bezirksliga Ost 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Oedt 1b  -  Kronstorf 3 : 2
ST 13 09.11.19 17:00 Mitterkirchen  -  Aschach/Steyr 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Schiedlberg  -  Ried/Rdmk. 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Garsten  -  Leonding 1 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Asten  -  Bad Hall 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Ansfelden  -  SPG Vorwärts/ATSV 4 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 A. Steyr  -  Enns 0 : 0

O 3 - Bezirksliga Süd 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Schlierbach  -  SPG Allhaming 2 : 0
ST 13 10.11.19 14:00 Buchkirchen  -  UVB Juniors 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Vorchdorf  -  Gschwandt 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Thalheim  -  Attergau 1 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Pichl  -  Frankenburg 1 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Ohlsdorf  -  Gunskirchen 3 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Neukirchen/V.  -  Neuhofen/Krems 4 : 1

O 3 - Bezirksliga West 2019/20

ST 13 09.11.19 14:15 St.Marienki  -  Münzkirchen 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Senftenbach  -  Gurten 1b 4 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Taufkirchen/Pram  -  Utzenaich 2 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Taiskirchen  -  Eggelsberg-Moosdorf 3 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 St. Martin i.I.  -  Ranshofen 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Munderfing  -  Gilgenberg 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Altheim  -  Neumarkt 2 : 4

O 4 - 1. Liga Mitte 2019/20

ST 8 17.11.19 14:00 Pucking  -  Doppl-Hart _ : _
ST 13 09.11.19 14:00 Eferding/Fraham  -  Neue Heimat 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Steyregg  -  Haid 4 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Pucking  -  Hörsching 4 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Puchenau  -  Eferding 4 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Doppl-Hart  -  Pichling 2 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Dionysen  -  Wilhering 3 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Blaue Elf Linz  -  Westbahn 0 : 2

O 4 - 1. Liga Mittewest 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Offenhausen  -  Krenglbach 4 : 0
ST 13 09.11.19 15:00 Meggenhofen  -  Gallspach 3 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Hohenzell  -  Rottenbach 5 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Pram  -  Blaue Elf Wels 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Kallham  -  Taufkirchen/Tr. 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Haag a.H.  -  Peterskirche 2 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Eberschwang  -  ESV Wels 5 : 1

O 4 - 1. Liga Nord 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Feldkirchen/D.  -  Kollerschlag 0 : 1
ST 13 10.11.19 14:00 Eidenberg/Geng  -  Altenfelden 3 : 1
ST 13 09.11.19 15:00 Schenkenfeld  -  Oberneukirchen 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Ulrichsberg  -  U. Klaffer 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Oepping  -  Haslach 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Neustift/Oberkappel  -  Sarleinsbach 0 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Gramastetten  -  Peilstein 4 : 2

O 4 - 1. Liga Nordost 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Luftenberg  -  Schweinbach 2 : 2
ST 13 09.11.19 16:00 Tragwein  -  Saxen 2 : 2
ST 13 09.11.19 16:00 Pabneukirchen  -  Lasberg 2 : 3
ST 13 09.11.19 16:00 Bad Zell  -  SPG Weitersf./Kb. 3 : 0
ST 13 09.11.19 15:00 Bad Kreuzen  -  St. Valentin 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 St. Pantaleon-Erla  -  Schönau 0 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 St. Oswald/Fr.  -  Rainbach i.M. 4 : 1

O 4 - 1. Liga Nordwest 2019/20

ST 8 16.11.19 14:00 Diersbach  -  Kopfing _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Raab  -  Natternbach 0 : 0
ST 13 10.11.19 14:00 Freinberg  -  Rainbach i.I. 2 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 SPG Antiesenhofen/Ort  -  St. Roman 4 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Waizenkirche  -  Kopfing 0 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 St. Marienkirchen/Sch.  -  Diersbach 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Neukirchen/W  -  Riedau 2 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Lambrechten  -  Sigharting 1 : 3

O 4 - 1. Liga Ost 2019/20

ST 13 09.11.19 14:00 St. Marien  -  Sierning 1 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Bewegung Steyr  -  Windischgarsten 0 : 6
ST 13 09.11.19 14:00 Wolfern  -  Kematen-Piberb. 3 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Stein  -  Haidershofen 2 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Spital am Pyhrn  -  Ernsthofen 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Kremsmünster  -  Rohr 2 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Hofkirchen i.T.  -  Molln 3 : 5

O 4 - 1. Liga Süd 2019/20

ST 8 16.11.19 14:00 Bad Goisern  -  Ebensee SV _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Steyrermühl  -  Ebensee ASKÖ 7 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Scharnstein  -  Bad Goisern 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Gosau  -  Eberstalzell 2 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Frankenmarkt  -  Rüstorf 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Ebensee SV  -  Attnang 3 : 3
ST 13 08.11.19 19:00 Stadl-P. 1b  -  Altmünster 3 : 2
ST 13 08.11.19 19:00 Zipf  -  Lambach 1 : 1

O 4 - 1. Liga Südwest 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Neukirchen/E.  -  Palting/Seeham 5 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Mehrnbach  -  Burgkirchen 2 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Lohnsburg  -  Obernberg/Inn 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Weng  -  Lochen 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 St. Pantaleon  -  Neuhofen i.I. 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Mattighofen  -  Handenberg 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Laab  -  Hochburg-Ach 1 : 4

O 5 - 2. Liga Mitte 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 FC Linz  -  Babenberg 3 : 4
ST 13 10.11.19 14:00 Edelweiss Juniors  -  Dardania 0 : 5
ST 13 09.11.19 16:00 Leonding  -  Franckviertel 10 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Urfahr  -  Treffling 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 St. Martin/Tr.  -  Lichtenberg 1 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Pasching 16  -  Donau Linz 1b 1 : 1

O 5 - 2. Liga Mitteost 2019/20

ST 13 17.11.19 14:00 Oftering  -  Stroheim _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Steinerkirchen  -  Hartkirchen 3 : 1
ST 13 10.11.19 14:00 Sipbachzell  -  B. Schallerbach 1b 5 : 0
ST 13 10.11.19 14:00 Edt  -  Steinhaus 3 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Alkoven  -  Schlüßlberg 1 : 2
ST 13 08.11.19 19:00 FC Wels Juniors  -  Prambachkirchen 0 : 3

O 5 - 2. Liga Mittewest 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Timelkam  -  Hofkirchen/Tr. 1 : 0
ST 13 09.11.19 17:00 Grieskirchen Jun.  -  Timelkam 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Weibern  -  Hertha 1b 1 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Vöcklabruck  -  Kohlgrube/W. 5 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Kematen a.I.  -  BW Stadl-Paura 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Gaspoltshofen  -  Niederthalheim 7 : 1

O 5 - 2. Liga Nordmitte 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 SPG Windhaag  -  Sandl 1 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Neumarkt i.M.  -  Pierbach/Mönchdorf 0 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Kefermarkt  -  Alberndorf 0 : 4
ST 13 09.11.19 14:00 Hagenberg  -  Reichenthal 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Gutau  -  Reichenau 4 : 1
ST 13 09.11.19 13:30 Pregarten 1b  -  Unterweißenbach 1 : 1

O 5 - 2. Liga Nordost 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Langenstein  -  Perg Union 1b 5 : 3
ST 13 09.11.19 17:00 Mauthausen  -  Rechberg 2 : 0
ST 13 09.11.19 16:00 Arbing  -  Perg/SU Windhaag 0 : 5
ST 13 09.11.19 14:30 Niederneukirchen  -  St. Florian Juniors 2 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Münzbach  -  Baumgartenberg 6 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Katsdorf  -  St. Georgen/G. 2 : 1

O 5 - 2. Liga Nordwest 2019/20

ST 8 16.11.19 14:00 St. Martin i.M 1b  -  St. Peter a.W. _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Neufelden  -  Kirchberg/D. 0 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Walding  -  Aigen-Schlägl 4 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 St. Veit i.M.  -  St. Martin i.M 1b 1 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 St. Peter a.W.  -  St. Oswald/H. 1 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Niederwaldkirchen  -  St. Stefan 0 : 6
ST 13 09.11.19 14:00 Kleinzell  -  Nebelberg 2 : 3

O 5 - 2. Liga Ost 2019/20

ST 13 17.11.19 10:30 St. Valentin 1b  -  Waldneukirchen _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Ried i.Trkr.  -  Wartberg/Kr. 1 : 3
ST 13 10.11.19 14:00 Losenstein  -  Maria Neustift 6 : 0
ST 13 10.11.19 14:00 Großraming  -  Reichraming 1 : 1
ST 13 09.11.19 16:30 Micheldorf Juniors  -  Kirchdorf/Kr. 6 : 3
ST 13 09.11.19 13:00 Adlwang  -  Ternberg 2 : 2

O 5 - 2. Liga Süd 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Pinsdorf  -  Oberwang 3 : 1
ST 13 10.11.19 14:00 Neukirchen/A.  -  Bad Ischl 1b 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Zell am Moos  -  Grünau 6 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 St. Wolfgang  -  Aurach 5 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Lenzing  -  Attersee 3 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Gampern  -  Regau 0 : 5

O 5 - 2. Liga Südwest 2019/20

ST 5 16.11.19 14:00 Pischelsdorf  -  Feldkirchen/ _ : _
ST 13 10.11.19 14:00 Schwand  -  St. Peter a. 2 : 5
ST 13 10.11.19 14:00 Pischelsdorf  -  SPG Lugstein 5 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Tarsdorf  -  Jeging 4 : 0
ST 13 09.11.19 14:00 Mining/Mühlh  -  Mauerkirchen 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Geretsberg  -  Pfaffstätt 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Feldkirchen/  -  St. Radegund 4 : 1

O 5 - 2. Liga West 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Schildorn  -  Ampflwang 0 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Zell am Pettenfirst  -  Bruckmühl 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Polling  -  Waldzell 3 : 1
ST 13 09.11.19 14:00 Pattigham/Pr  -  Treubach/Roßb. 6 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Mettmach  -  Geboltskirchen 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Aspach/Wildenau  -  St. Johann/W. 2 : 0

O 5 - 2. Liga Westnord 2019/20

ST 13 10.11.19 14:00 Reichersberg  -  Wesenufer 1 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Suben  -  St. Willibald 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Schärding  -  Eggerding 1 : 2
ST 13 09.11.19 14:00 Enzenkirchen  -  Schardenberg 1 : 3
ST 13 09.11.19 14:00 Bruck  -  St. Aegidi 1 : 5
ST 13 09.11.19 14:00 Aurolzmünster  -  St. Agatha 2 : 1
 

Visitors Counter

656604
TodayToday1054
YesterdayYesterday1381
This WeekThis Week4031
This MonthThis Month18266
All DaysAll Days656604
Highest | 10-18-2019 : 1643
Logged In Users 0
Guests 5