k wappenErgebnisdienst - Kärnten

 

Endlich wieder kicken .....

Ergebnisse

Aktueller Spieltag +18.09.20 / -30.09.20

K - Kärntner Liga 2020/21

ST 9 27.09.20 15:00 St. Michael/Bl.  -  KAC 1909 _ : _
ST 9 27.09.20 10:30 Maria Saal  -  FC Lendorf _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Gmünd  -  Köttmannsdorf _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Kraig  -  ATSV Wolfsberg _ : _
ST 9 25.09.20 19:00 Völkermarkt  -  Bleiburg _ : _
ST 9 25.09.20 19:00 Feldkirchen SV  -  Ferlach Atus _ : _
ST 9 25.09.20 18:30 Treibach  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 9 25.09.20 18:30 SAK  -  Dellach/Gail _ : _
ST 8 20.09.20 14:30 Köttmannsdorf  -  St. Michael/Bl. 2 : 1
ST 8 19.09.20 19:00 FC Lendorf  -  Gmünd 1 : 1
ST 8 19.09.20 16:30 Bleiburg  -  SAK 2 : 4
ST 8 19.09.20 16:00 St. Jakob/Ros.  -  Feldkirchen SV 4 : 0
ST 8 19.09.20 15:30 Ferlach Atus  -  Kraig 1 : 2
ST 8 18.09.20 19:09 KAC 1909  -  Treibach 1 : 0
ST 8 18.09.20 19:00 Dellach/Gail  -  Maria Saal 4 : 0
ST 8 18.09.20 19:00 ATSV Wolfsberg  -  Völkermarkt 0 : 1

K - Unterliga West 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Ledenitzen  -  Lienz _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Admira Villach  -  Nußdorf _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Hermagor  -  Thal/Assling _ : _
ST 9 26.09.20 18:00 Matrei  -  Lind _ : _
ST 9 26.09.20 17:15 Sachsenburg  -  Landskron _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Radenthein  -  Sirnitz _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Greifenburg  -  Seeboden _ : _
ST 8 20.09.20 15:00 Lienz  -  Sachsenburg 1 : 1
ST 8 20.09.20 11:00 Seeboden  -  Radenthein 0 : 0
ST 8 19.09.20 19:00 Thal/Assling  -  Greifenburg 1 : 3
ST 8 19.09.20 16:30 Sirnitz  -  Admira Villach 2 : 2
ST 8 19.09.20 16:00 Nußdorf  -  Matrei 0 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 Lind  -  Ledenitzen 1 : 1
ST 8 19.09.20 16:00 Landskron  -  Hermagor 2 : 2

K - Unterliga Ost 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Ludmannsdorf  -  St. Stefan _ : _
ST 9 27.09.20 10:30 ASK Klagenfurt  -  St. Andrä/Lav. _ : _
ST 9 26.09.20 18:00 Austria Klagenfurt Amat.  -  Rückersdorf _ : _
ST 9 26.09.20 17:00 Grafenstein  -  ASV _ : _
ST 9 26.09.20 17:00 Eberstein  -  Ruden _ : _
ST 9 26.09.20 16:30 Gurnitz  -  St. Michael/L. _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Wölfnitz  -  Gallizien _ : _
ST 9 26.09.20 14:30 Donau  -  Sele Zell _ : _
ST 8 20.09.20 14:00 Sele Zell  -  Gurnitz _ : _
ST 8 20.09.20 11:00 Gallizien  -  Grafenstein _ : _
ST 8 20.09.20 10:30 ASV  -  Eberstein _ : _
ST 8 19.09.20 17:00 St. Stefan  -  Donau 2 : 3
ST 8 19.09.20 17:00 Rückersdorf  -  Ludmannsdorf 2 : 4
ST 8 19.09.20 14:30 St. Michael/L.  -  ASK Klagenfurt 0 : 5
ST 8 18.09.20 19:30 Ruden  -  Austria Klagenfurt Amat. 3 : 1
ST 8 18.09.20 18:30 St. Andrä/Lav.  -  Wölfnitz 1 : 0

K - 1. Klasse A 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Irschen  -  Sillian _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Kirchbach  -  Egg _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Oberlienz  -  Oberes Mölltal _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Penk  -  Dölsach _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Lurnfeld  -  SG Virgental/TSU Virgen _ : _
ST 9 26.09.20 15:30 Kötschach  -  Mölltal _ : _
ST 9 26.09.20 14:00 Tristach  -  Dellach/Dr. _ : _
ST 8 20.09.20 16:00 Egg  -  Tristach 2 : 0
ST 8 20.09.20 15:00 Dellach/Dr.  -  Irschen 3 : 0
ST 8 20.09.20 11:00 Sillian  -  Kötschach 0 : 2
ST 8 20.09.20 11:00 Dölsach  -  Oberlienz 4 : 2
ST 8 20.09.20 10:30 Mölltal  -  Penk 1 : 2
ST 8 19.09.20 17:00 Oberes Mölltal  -  Lurnfeld 2 : 2
ST 8 19.09.20 16:00 SG Virgental/TSU Virgen  -  Kirchbach 0 : 3

K - 1. Klasse B 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Stockenboi  -  Velden _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Feffernitz  -  Faakersee _ : _
ST 9 27.09.20 10:30 Maria Gail  -  Rennweg _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden  -  Malta _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Magdalen  -  Wernberg _ : _
ST 9 26.09.20 14:30 Nötsch  -  Rothenthurn _ : _
ST 9 26.09.20 14:00 Gmünd 1b  -  VSV _ : _
ST 8 20.09.20 16:00 Faakersee  -  SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden 0 : 2
ST 8 20.09.20 11:00 Rennweg  -  Magdalen 3 : 3
ST 8 20.09.20 10:30 Rothenthurn  -  Maria Gail 2 : 2
ST 8 19.09.20 17:30 Velden  -  Nötsch 3 : 1
ST 8 19.09.20 16:00 Wernberg  -  Gmünd 1b 1 : 2
ST 8 19.09.20 15:30 VSV  -  Feffernitz 4 : 0
ST 8 19.09.20 13:00 Malta  -  Stockenboi 4 : 2

K - 1. Klasse C 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Launsdorf  -  Treibach B Juniors _ : _
ST 9 27.09.20 15:30 Liebenfels  -  Glanegg _ : _
ST 9 27.09.20 15:00 Oberes Metnitztal  -  Ebental _ : _
ST 9 27.09.20 11:00 Steuerberg  -  Kappel _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Reichenau  -  St. Veit SC _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Oberglan  -  Guttaring _ : _
ST 9 26.09.20 15:00 HSV  -  Friesach _ : _
ST 3 25.09.20 19:00 Glanegg  -  Ebental _ : _
ST 8 20.09.20 16:30 Guttaring  -  Liebenfels 0 : 0
ST 8 20.09.20 16:00 Ebental  -  Steuerberg 2 : 1
ST 8 20.09.20 15:30 Glanegg  -  Reichenau 2 : 4
ST 8 19.09.20 17:00 Treibach B Juniors  -  Oberglan 0 : 2
ST 8 19.09.20 16:00 Kappel  -  Launsdorf 1 : 2
ST 8 19.09.20 16:00 Friesach  -  Oberes Metnitztal 1 : 1
ST 8 18.09.20 19:00 St. Veit SC  -  HSV 1 : 2

K - 1. Klasse D 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Klopeiner See  -  Kühnsdorf _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Globasnitz  -  Haimburg _ : _
ST 9 26.09.20 17:00 SAK 1b  -  Bad St. Leonhard _ : _
ST 9 26.09.20 16:30 St. Margarethen/Lav.  -  Eitweg _ : _
ST 9 26.09.20 16:30 Sittersdorf  -  Tainach _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 St. Margareten/Ros.  -  Griffen _ : _
ST 9 26.09.20 15:00 Ferlach DSG  -  Eisenkappel _ : _
ST 9 25.09.20 20:00 Mittlern  -  Lavamünd _ : _
ST 8 20.09.20 16:30 Haimburg  -  St. Margarethen/Lav. 1 : 3
ST 8 19.09.20 16:30 Tainach  -  SAK 1b 9 : 0
ST 8 19.09.20 16:30 Griffen  -  Globasnitz 1 : 1
ST 8 19.09.20 16:30 Eitweg  -  Klopeiner See 4 : 2
ST 8 19.09.20 16:30 Eisenkappel  -  St. Margareten/Ros. 10 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 Kühnsdorf  -  Mittlern 1 : 5
ST 8 19.09.20 16:00 Lavamünd  -  Sittersdorf 3 : 1
ST 8 19.09.20 16:00 Bad St. Leonhard  -  Ferlach DSG 1 : 2

K - 2. Klasse A 2020/21

ST 9 27.09.20 17:00 Spittal/Drau 1b  -  St. Jakob/Def. _ : _
ST 9 27.09.20 16:00 Mühldorf  -  Lienz 1b _ : _
ST 9 27.09.20 13:00 Grafendorf  -  Nikolsdorf _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Berg  -  Nußdorf 1b _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Baldramsdorf  -  Ainet _ : _
ST 9 26.09.20 15:45 Lokomotive Matrei  -  Oberdrauburg _ : _
ST 9 26.09.20 15:00 Sachsenburg Kickers  -  Gitschtal _ : _
ST 8 20.09.20 15:00 Gitschtal  -  Spittal/Drau 1b 3 : 2
ST 8 20.09.20 13:00 Lienz 1b  -  Sachsenburg Kickers 1 : 2
ST 8 19.09.20 16:30 Oberdrauburg  -  Mühldorf 3 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 St. Jakob/Def.  -  Grafendorf 3 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 Nikolsdorf  -  Baldramsdorf 0 : 3
ST 8 19.09.20 15:30 Ainet  -  Berg 6 : 0
ST 8 19.09.20 14:00 Nußdorf 1b  -  Lokomotive Matrei 4 : 0

K - 2. Klasse B 2020/21

ST 9 27.09.20 16:00 Draschitz  -  Landskron 1b _ : _
ST 9 27.09.20 11:00 Kleinkirchheim  -  Obermillstatt _ : _
ST 9 26.09.20 16:30 Rosegg  -  Töplitsch _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 SG SV St. Jakob/Ros/DSG Ledenitzen 1b  -  Arriach _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Ferndorf  -  Afritz _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Bodensdorf  -  Bad Bleiberg _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Admira Villach 1b  -  Weißenstein _ : _
ST 9 26.09.20 15:30 Arnoldstein  -  Treffen _ : _
ST 8 20.09.20 16:00 Landskron 1b  -  Bodensdorf 0 : 3
ST 8 20.09.20 16:00 Arriach  -  Kleinkirchheim 5 : 0
ST 8 19.09.20 17:00 Obermillstatt  -  Arnoldstein 0 : 3
ST 8 19.09.20 16:30 Töplitsch  -  Admira Villach 1b 2 : 1
ST 8 19.09.20 16:30 Bad Bleiberg  -  SG SV St. Jakob/Ros/DSG Ledenitzen 1b 2 : 0
ST 8 19.09.20 16:00 Afritz  -  Rosegg 3 : 1
ST 8 19.09.20 15:00 Treffen  -  Ferndorf 2 : 2
ST 8 19.09.20 14:30 Weißenstein  -  Draschitz 1 : 0

K - 2. Klasse D 2020/21

ST 9 27.09.20 23:00 Frantschach  -  Reichenfels _ : _
ST 9 27.09.20 16:30 KAC B Juniors  -  Maria Rojach _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 St. Paul  -  SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf Youngsters _ : _
ST 9 26.09.20 16:00 Preitenegg  -  ASV 1b _ : _
ST 8 20.09.20 16:00 SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf Youngsters  -  KAC B Juniors _ : _
ST 8 20.09.20 13:00 ASV 1b  -  Frantschach _ : _
ST 8 19.09.20 17:00 Reichenfels  -  St. Paul _ : _
ST 8 19.09.20 15:00 Maria Rojach  -  Preitenegg _ : _
 

Tabellen