k wappenErgebnisdienst - Kärnten

Aktueller Spieltag +13.10.18 / -25.10.18

K - Kärntner Liga 2018/19

ST 14 25.10.18 19:00 Feldkirchen SV  -  KAC 1909 _ : _
ST 14 25.10.18 18:30 Wölfnitz  -  St. Jakob/Ros. _ : _
ST 13 21.10.18 15:30 St. Michael/Bl.  -  Ferlach Atus _ : _
ST 13 20.10.18 18:00 KAC 1909  -  Bleiburg _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Gmünd  -  Matrei _ : _
ST 13 20.10.18 14:30 St. Jakob/Ros.  -  Lind _ : _
ST 13 19.10.18 19:00 Spittal/Drau  -  SK Maria Saal 0 : 2
ST 13 19.10.18 19:00 ATSV Wolfsberg  -  Feldkirchen SV 2 : 0
ST 13 19.10.18 18:00 SAK  -  Wölfnitz 4 : 1
ST 13 19.10.18 18:00 Treibach  -  Köttmannsdorf 1 : 0
ST 12 14.10.18 15:00 Köttmannsdorf  -  Gmünd 1 : 1
ST 12 13.10.18 19:00 Matrei  -  St. Michael/Bl. 5 : 0
ST 12 13.10.18 15:30 SK Maria Saal  -  Treibach 3 : 4
ST 12 13.10.18 15:30 Ferlach Atus  -  KAC 1909 2 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Wölfnitz  -  Spittal/Drau 2 : 3
ST 12 13.10.18 15:00 Bleiburg  -  ATSV Wolfsberg 0 : 2
ST 12 13.10.18 14:00 Lind  -  SAK 4 : 1

K - Unterliga Ost 2018/19

ST 14 25.10.18 19:00 St. Andrä/Lav.  -  Sele Zell _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Ludmannsdorf  -  Gurnitz _ : _
ST 13 21.10.18 11:00 Kraig  -  St. Margarethen/Lav. _ : _
ST 13 21.10.18 10:30 ASK Klagenfurt  -  Donau _ : _
ST 13 20.10.18 17:00 Ruden  -  Globasnitz _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Rückersdorf  -  St. Michael/L. _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Sele Zell  -  Gallizien _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Grafenstein  -  Eisenkappel _ : _
ST 13 20.10.18 14:00 Eberstein  -  St. Andrä/Lav. _ : _
ST 12 14.10.18 15:00 Globasnitz  -  Ludmannsdorf 5 : 1
ST 12 14.10.18 15:00 Gallizien  -  Eberstein 1 : 3
ST 12 13.10.18 16:00 St. Michael/L.  -  Grafenstein 1 : 2
ST 12 13.10.18 16:00 St. Margarethen/Lav.  -  ASK Klagenfurt 2 : 1
ST 12 13.10.18 16:00 Eisenkappel  -  Ruden 1 : 1
ST 12 13.10.18 15:30 Gurnitz  -  Kraig 1 : 0
ST 12 13.10.18 14:30 Donau  -  Sele Zell 5 : 0

K - Unterliga West 2018/19

ST 13 21.10.18 15:00 Kirchbach  -  Greifenburg _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Nötsch  -  Nußdorf _ : _
ST 13 21.10.18 10:30 Penk  -  Landskron _ : _
ST 13 20.10.18 16:00 Seeboden  -  Thal/Assling _ : _
ST 13 20.10.18 16:00 Lienz  -  Dellach/Gail _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Sachsenburg  -  Ledenitzen _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Fürnitz  -  ASV _ : _
ST 13 20.10.18 13:30 Radenthein  -  Sirnitz _ : _
ST 12 14.10.18 15:30 Dellach/Gail  -  Sachsenburg 5 : 1
ST 12 14.10.18 15:00 Ledenitzen  -  Penk 4 : 2
ST 12 14.10.18 10:30 ASV  -  Nötsch 1 : 1
ST 12 13.10.18 16:00 Greifenburg  -  Lienz 3 : 1
ST 12 13.10.18 15:30 Sirnitz  -  Fürnitz 7 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Nußdorf  -  Seeboden 5 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Landskron  -  Radenthein 2 : 2
ST 12 13.10.18 14:00 Thal/Assling  -  Kirchbach 2 : 1

K - 1. Klasse A 2018/19

ST 13 21.10.18 15:00 Virgen  -  Sillian _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Irschen  -  Malta _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Mölltal  -  Dellach/Dr. _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Hermagor  -  Egg _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Dölsach  -  Lurnfeld _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Kötschach  -  Mühldorf _ : _
ST 13 20.10.18 13:30 Tristach  -  Prägraten _ : _
ST 13 20.10.18 13:30 Oberlienz  -  Matrei 1b _ : _
ST 12 14.10.18 16:00 Mühldorf  -  Dölsach 1 : 4
ST 12 14.10.18 16:00 Dellach/Dr.  -  Tristach 3 : 1
ST 12 13.10.18 16:45 Matrei 1b  -  Irschen 2 : 2
ST 12 13.10.18 16:00 Prägraten  -  Virgen 0 : 1
ST 12 13.10.18 16:00 Malta  -  Mölltal 2 : 3
ST 12 13.10.18 15:30 Lurnfeld  -  Oberlienz 4 : 1
ST 12 13.10.18 15:00 Egg  -  Kötschach 1 : 1
ST 12 13.10.18 14:00 Sillian  -  Hermagor 0 : 3

K - 1. Klasse B 2018/19

ST 13 21.10.18 15:00 Magdalen  -  SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden _ : _
ST 13 21.10.18 10:30 Maria Gail  -  Baldramsdorf _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Velden  -  Wernberg _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Admira Villach  -  Bodensdorf _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Faakersee  -  Feffernitz _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Bad Bleiberg  -  Arnoldstein _ : _
ST 13 20.10.18 14:00 Rothenthurn  -  Stockenboi _ : _
ST 13 20.10.18 13:30 Gmünd 1b  -  VSV _ : _
ST 12 14.10.18 15:30 Feffernitz  -  Gmünd 1b 2 : 2
ST 12 14.10.18 15:00 Stockenboi  -  Admira Villach 2 : 3
ST 12 14.10.18 11:00 Baldramsdorf  -  Velden 0 : 5
ST 12 13.10.18 15:30 VSV  -  Rothenthurn 1 : 2
ST 12 13.10.18 15:00 Wernberg  -  Magdalen 2 : 2
ST 12 13.10.18 15:00 SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden  -  Bad Bleiberg 3 : 3
ST 12 13.10.18 15:00 Bodensdorf  -  Maria Gail 0 : 0
ST 12 13.10.18 14:30 Arnoldstein  -  Faakersee 0 : 1

K - 1. Klasse C 2018/19

ST 13 21.10.18 15:00 Glanegg  -  Reichenau _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Liebenfels  -  Oberglan _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 SG Krumpendorf/Pörtschach  -  Guttaring _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Oberes Metnitztal  -  Treibach B Juniors _ : _
ST 13 20.10.18 14:30 Kappel  -  Friesach _ : _
ST 13 20.10.18 14:00 St. Urban  -  Austria Klagenfurt Amat. _ : _
ST 13 20.10.18 13:45 HSV  -  Steuerberg _ : _
ST 13 20.10.18 13:30 Feistritz/Ros.  -  Launsdorf _ : _
ST 12 14.10.18 16:00 Treibach B Juniors  -  Liebenfels 7 : 0
ST 12 14.10.18 16:00 Launsdorf  -  Glanegg 2 : 0
ST 12 14.10.18 11:00 Steuerberg  -  Kappel 0 : 3
ST 12 14.10.18 10:30 Austria Klagenfurt Amat.  -  Feistritz/Ros. 4 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Reichenau  -  SG Krumpendorf/Pörtschach 1 : 1
ST 12 13.10.18 15:00 Oberglan  -  HSV 2 : 3
ST 12 13.10.18 15:00 Guttaring  -  Oberes Metnitztal 1 : 2
ST 12 13.10.18 15:00 Friesach  -  St. Urban 4 : 1

K - 1. Klasse D 2018/19

ST 13 21.10.18 15:30 Tainach  -  Griffen _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Mittlern  -  St. Margareten/Ros. _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 Ebental  -  Haimburg _ : _
ST 13 21.10.18 11:00 Ferlach DSG  -  Eitweg _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Lavamünd  -  Klopeiner See _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Kühnsdorf  -  SAK Amateure _ : _
ST 13 20.10.18 14:00 St. Stefan  -  Bad St. Leonhard _ : _
ST 12 14.10.18 16:00 St. Margareten/Ros.  -  Tainach _ : _
ST 12 14.10.18 16:00 Haimburg  -  Ferlach DSG _ : _
ST 12 14.10.18 11:00 Eitweg  -  Lavamünd _ : _
ST 12 13.10.18 15:30 Eberndorf  -  St. Stefan 0 : 3
ST 12 13.10.18 15:30 Klopeiner See  -  Kühnsdorf 4 : 3
ST 12 13.10.18 15:00 Griffen  -  Ebental 3 : 1
ST 12 13.10.18 15:00 Bad St. Leonhard  -  Mittlern 1 : 1

K - 2. Klasse A 2018/19

ST 13 21.10.18 23:00 Oberes Mölltal  -  Penk 1b _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 St. Jakob/Def.  -  Thal/Assling 1b _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Oberdrauburg  -  Lienz 1b _ : _
ST 13 20.10.18 14:30 Nußdorf 1b  -  Grafendorf _ : _
ST 13 20.10.18 14:30 Nikolsdorf  -  Ainet _ : _
ST 12 14.10.18 23:00 Penk 1b  -  Nikolsdorf _ : _
ST 12 14.10.18 23:00 Lienz 1b  -  Oberes Mölltal _ : _
ST 12 14.10.18 15:00 Grafendorf  -  Oberdrauburg _ : _
ST 12 13.10.18 16:00 Thal/Assling 1b  -  Nußdorf 1b _ : _
ST 12 13.10.18 15:30 Ainet  -  St. Jakob/Def. _ : _

K - 2. Klasse B 2018/19

ST 13 21.10.18 15:00 Landskron 1b  -  Gitschtal _ : _
ST 13 21.10.18 14:30 Draschitz  -  Obermillstatt _ : _
ST 13 21.10.18 14:00 Rennweg  -  Lind 1b _ : _
ST 13 20.10.18 16:00 Spittal/Drau 1b  -  SG SV Töplitsch/SK Weißenstein _ : _
ST 13 20.10.18 15:30 Radenthein 1b  -  Ferndorf _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Afritz  -  Treffen _ : _
ST 13 20.10.18 13:45 Seeboden 1b  -  Kleinkirchheim _ : _
ST 12 14.10.18 15:00 Gitschtal  -  Rennweg 1 : 3
ST 12 13.10.18 16:00 Obermillstatt  -  Afritz 1 : 5
ST 12 13.10.18 16:00 Lind 1b  -  Radenthein 1b 2 : 0
ST 12 13.10.18 15:30 SG SV Töplitsch/SK Weißenstein  -  Landskron 1b 1 : 3
ST 12 13.10.18 15:30 Kleinkirchheim  -  Arriach 2 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Treffen  -  Seeboden 1b 5 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Ferndorf  -  Draschitz 0 : 3

K - 2. Klasse C 2018/19

ST 14 25.10.18 19:00 St. Veit SC  -  SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg _ : _
ST 14 25.10.18 18:00 KAC B 1909 Juniors  -  Gurk _ : _
ST 13 21.10.18 16:00 SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg  -  Sörg _ : _
ST 13 21.10.18 16:00 KAC B 1909 Juniors  -  Wietersdorf _ : _
ST 13 21.10.18 14:00 Moosburg  -  SG SV Magdalensberg/WSG Brückl _ : _
ST 13 20.10.18 16:00 Weitensfeld  -  Kraig 1b _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Straßburg  -  Himmelberg _ : _
ST 13 19.10.18 19:00 St. Veit SC  -  St. Jakob/Ros. 1b 5 : 0
ST 12 14.10.18 11:00 Kraig 1b  -  Straßburg 0 : 3
ST 12 13.10.18 16:00 Himmelberg  -  St. Veit SC 1 : 5
ST 12 13.10.18 16:00 St. Jakob/Ros. 1b  -  SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg 3 : 5
ST 12 13.10.18 16:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl  -  Weitensfeld 2 : 2
ST 12 13.10.18 16:00 Gurk  -  Moosburg 1 : 1
ST 12 13.10.18 15:30 Sörg  -  KAC B 1909 Juniors 2 : 3

K - 2. Klasse D 2018/19

ST 13 21.10.18 16:00 St. Andrä/Lav. 1b  -  Maria Rain _ : _
ST 13 21.10.18 16:00 ATSV Wolfsberg 1b  -  Frantschach _ : _
ST 13 21.10.18 15:00 SG ASKÖ Köttmannsdorf/ASKÖ Ludmannsdorf Juniors 1b  -  Ferlach Atus 1b _ : _
ST 13 20.10.18 16:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b  -  Viktring _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Preitenegg  -  Sittersdorf _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Maria Rojach  -  St. Paul _ : _
ST 13 20.10.18 15:00 Keutschach  -  St. Peter/Wallersberg _ : _
ST 12 14.10.18 15:00 Frantschach  -  Keutschach 0 : 2
ST 12 14.10.18 14:00 Ferlach Atus 1b  -  ATSV Wolfsberg 1b 4 : 1
ST 12 14.10.18 11:00 Sittersdorf  -  St. Andrä/Lav. 1b 3 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Viktring  -  Preitenegg 4 : 1
ST 12 13.10.18 15:00 St. Paul  -  SG ASKÖ Köttmannsdorf/ASKÖ Ludmannsdorf Juniors 1b 3 : 0
ST 12 13.10.18 15:00 Maria Rain  -  Maria Rojach 2 : 3
ST 12 13.10.18 14:00 St. Peter/Wallersberg  -  SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b 3 : 7
[©]

Visitors Counter

410246
TodayToday61
YesterdayYesterday519
This WeekThis Week2843
This MonthThis Month11238
All DaysAll Days410246
Highest | 03-20-2018 : 1004
Logged In Users 0
Guests 2